Главная Власть Сергей Коломыцев: «Впереди паровоза лучше не бежать»

Сергей Коломыцев: «Впереди паровоза лучше не бежать»

В этот раз корреспондент «Вестей» дозвонился до главы муниципального образования Сертолово Сергея Коломыцева в его день рождения, когда руководитель принимал поздравления коллег. Сергей Васильевич поделился, как в городе прошли выборы, а также какие задачи стоят перед руководством города на ближайший период.

– Сергей Васильевич, с 17 по 19 сентября в Ленобласти состоялись выборы депутатов Госдумы и Заксобрания. В какой обстановке они проходили в Сертолово?

– Выборы проходили спокойно, без эксцессов. Активность избирателей – такая же, как в среднем по стране: пришло голосовать около 40% взрослого населения. На территории города действовало 15 открытых участков, и еще один был организован в воинской части. Помимо видеонаблюдения, на всех участках присутствовали наблюдатели – и от «Единой России», и от коммунистов, и от «Новых людей». Были конечно попытки на некоторых участках в период голосования внести некую смуту. Но в целом серьезных нарушений выявлено не было.

– Какие задачи сейчас стоят на повестке дня?

– Готовимся к зиме. В общем-то тепло уже в городе дали, несколько дней прошли в таком пуско-наладочном режиме, наши специалисты ходили с проверкой на «завоздушенность» систем по домам. Сейчас отопление идет уже в рабочем регулярном режиме, жалоб пока нет.

Скоро будем принимать бюджет на следующий год. Сентябрь – это период подачи заявок и предложений жителей. В октябре предстоит формирование и рассмотрение программ, которые будут включены в перечень для исполнения, по которым Совет депутатов примет решение.

– А что по незавершенным объектам, например, бассейну?

– По плавательному комплексу могу сказать, что там шел процесс перекредитования – из-за общего подорожания строительных материалов у концессионера увеличились затраты, потребовалось увеличение кредитных средств. К концу сентября строительство должно возобновиться. Недавно разговаривали с Губернатором по поводу реконструкции здания бывшего Дома офицеров. Она будет проходить поэтапно, в течение двух лет. Если честно, не хочется лишний раз бежать впереди паровоза и что-то говорить. Не хочется сглазить, чтобы очередной подрядчик не подвел.

– В инстаграме «Ленавтодора» сообщалось, что специалисты закончили проектирование капитального ремонта участка Выборгского шоссе от Сертолово до ЖК «Новое Сертолово», включая мост через реку Черная. То есть дорожная инфраструктура города улучшается и разрастается?

– Да, есть такое. От Осиновой рощи до Сертолово дорога у нас уже сделана, теперь предстоит дождаться, когда также сделают участок от Сертолово до Нового Сертолово. Там была проблема с прохождением газового трубопровода, эту трассу пересекают сразу четыре его ветки. Но специалисты вроде бы решили эту задачу, так что в следующем году у нас будет новая хорошая дорога. «Ленавтодор» также анонсировал проведение реконструкции участка Выборгского шоссе от ЖК «Новое Сертолово» до поворота к деревне Медный завод. Все это должно положительно повлиять на дорожную обстановку в городе. Пока же жители Сертолово все еще вынуждены стоять в пробках на въезде и выезде из города, особенно в утренние часы. Но с этим пока придется мириться.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
Криминальные вести
26 апреля В деревне Вистино арестованы трое вахтовиков по подозрению в убийстве земляка
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
Новости Ленинградской области
25 апреля Программа долгосрочных сбережений
Новости Ленинградской области
25 апреля Субботник на карте, наяву и в «цифре»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ленобласть встречает май спортивно
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
^