Главная Криминальные вести Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке

Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке

Уголовный розыск задержал группу табачных воров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pxhere.com

 

В период с 30 января по 4 апреля 2024 года в Петербурге и Ленобласти было совершено 17 краж из сетевых магазинов. Во всех случаях злоумышленники действовали ночью. Отжав входную дверь, они проникали в магазин и похищали в основном табачную продукцию, иногда прихватив и продукты питания.

Характер совершенных преступлений говорил о том, что их совершает одна и та же группа. К расследованию серии краж были привлечены опытные сотрудники регионального управления уголовного розыска.

В результате оперативной работы сыщикам удалось задержать табачных воров, причем с поличным, в момент совершения очередной кражи на выходе из продуктового магазина на проспекте Просвещения. В багажнике автомобиля воров полицейские обнаружили похищенный товар: несколько десятков блоков различных сигарет.

В отдел полиции были доставлены трое уроженцев одного из государств ближнего зарубежья, 32, 33 и 36 лет.

В ходе расследования было установлено, что табачную продукцию злоумышленники сбывали через знакомых торговцев на оптовом рынке. Общая стоимость похищенного составила почти 4 миллиона рублей.

По всем кражам полицейским следствием возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. Решается вопрос об объединении уголовных дел в одно производство и передачи для расследования в Главное следственное управление ГУ МВД России. Устанавливаются иные эпизоды их противоправной деятельности.

Подозреваемые заключены под стражу.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.