Главная Новости Ленинградской области От печали до радости, от зимы до весны

От печали до радости, от зимы до весны

Возврат в зиму на прошедших выходных был впечатляющим, даже шокирующим, но недолгим. На этой рабочей неделе погодные условия определяют южные циклоны, а значит снега и заморозков можно уже не боятся. Однако и такого тепла, каким порадовала нас погода на первое апреля, ждать пока не приходится.

Фото: pxhere.com

 

По словам главного синоптика Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александра Колесова, погода будет переменчивой, но в целом умеренно теплой. В середине недели днем температура будет стремиться к +10 градусам, ночью в основном слабый плюс, местами до –2. Ветер от слабого до умеренного, на небе облачно, но солнце показываться будет. Дожди – практически каждый день во всех районах, разной интенсивности и продолжительности, вплоть до следующей недели. Особенно дождливой обещает быть суббота.

Ближе к выходным столбик термометра начнет плавно стремиться вверх, пытаясь взять планку повыше, особенно на востоке области, но заветных +20 пока не предвидится. Тем не менее уже с 25 апреля на водоемах Ленинградской области официально открывается навигация для маломерных судов. Это значит, что лед с водоемов уже полностью сошел. Впереди только лето.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
02 декабря Под ёлку вкусняшки коту и дворняжке
Новости Ленинградской области
02 декабря Когда молоды душой
Новости Ленинградской области
02 декабря Давайте поможем пернатым друзьям!
Новости Ленинградской области
02 декабря С заботой о СВОих
Новости Ленинградской области
02 декабря «Уть» на льду и другие водоплавающие
Новости Ленинградской области
02 декабря Ночью в холодном и темном лесу
Власть
02 декабря Главная награда – спасенные жизни!
Новости Ленинградской области
27 ноября Курс на 10 миллионов туристов: Александр Дрозденко подвел культурные итоги года
Новости Ленинградской области
02 декабря Декабрь, а в Ленобласти тропики
Власть
28 ноября 35 лет на службе: Ленобласть поздравила налоговую службу с юбилеем
Власть
27 ноября Александр Дрозденко: «Работать на земле – значит любить свою родину»
28 ноября 30 ноября – День матери в России
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные: для мам и всей семьи
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Волосовский район: футбол, кикбоксинг и мастер-классы
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Всеволожский район: от многоборья до спортивного туризма
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Выборгский район: фехтование, теннис и активный отдых
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Гатчинский муниципальный округ: фестивали, турниры и танцы
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Кингисеппский район: танцы, шахматы и командные игры
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.