Главная Новости Ленинградской области Апрельский «День жестянщика»

Апрельский «День жестянщика»

НА ФОНЕ ВЕСЕННЕЙ МЕТЕЛИ АВТО «ЦЕЛОВАЛИСЬ» И СЪЕЗЖАЛИ В КЮВЕТ

Фото: Комитет правопорядка и безопасности ЛО в «ВКонтакте»

Сильный снегопад, переходящий в пургу, в пятницу, 19 апреля, несмотря на предупреждения синоптиков, стал большой неожиданностью для многих водителей. Особенно тяжело пришлось тем, кто уже успел сменить резину на летнюю.

Еще с утра ничего не предвещало возвращения зимы: безмятежно пели птицы, полянки окрасились зеленью первой весенней травы с яркими желтыми крапинками мать-и-мачехи. Но уже после обеда весной и не пахло: сильный снегопад в паре с северным ветром моментально перекрасил в белый и погрузил в хаос парки, дворы и дороги.

В итоге трассы Петербурга и Ленобласти «покраснели» до восьми баллов еще до начала вечернего часа пик. По свидетельствам сотрудников «Вестей», которые возвращались в город из редакции в Сарженках (Всеволожский район), ДТП из-за непогоды встречались чуть ли не на каждом километре пути.

Об одной из аварий на почве снегопада 19 апреля в своем еженедельном видеодайджесте сообщил Telegram-канал дорожного комитета Ленобласти. ДТП произошло в Волосовском районе на автодороге «Пружицы – Красный Луч». Водитель иномарки не справился с управлением и съехал с дороги, после чего врезался в столб. В ходе инцидента никто не пострадал, но были повреждены две опоры освещения.

О двух других случаях, увы, со смертельным исходом мы узнали из сообщений пресс-службы служба ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Первый произошел в половине шестого вечера на 390-м километре автодороги А-114 «Вологда – Новая Ладога» в Бокситогорском районе Ленобласти. 24-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2108», не справился с управлением и совершил столкновение с едущим во встречном направлении автомобилем «Газель» под управлением 53-летнего водителя. В результате ДТП водитель легкового автомобиля, а также его 31-летняя пассажирка скончались на месте происшествия, 5-летний ребенок в удовлетворительном состоянии госпитализирован. Второе ДТП произошло около половины десятого вечера 19 апреля на 94 километре автодороги «Нарва» в Волосовском районе. 36-летний водитель на автомобиле Volkswagen Polo не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Honda Stepwgn 40-летнего мужчины. В результате аварии скончалась 39-летняя пассажирка «Фольксвагена». Полицией возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» можно найти еще множество фото и видеосвидетельств аварий на скользких от весеннего снегопада дорогах Петербурга и Ленобласти в прошедшие выходные. Например, сразу несколько видео с авариями на Ропшинском шоссе, на границе Петродворцового и Ломоносовского районов. Есть фото ДТП с участием фуры с прицепом в Янино-1, видео аварии на КАД в районе деревни Горбунки, серия снимков с «поцелуем» самосвала и кроссовера на развязке у пересечения КАД с Новоприозерским шоссе, видеосвидетельство массовой аварии с участием пяти машин на автодороге «Гатчина – Куровицы», и другие.

Фото: скрин с видео Дорожного комитета Ленобласти в телеграмм-канале «Dorogi_lo»

 

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!

Между тем синоптики и МЧС заранее предупреждали жителей региона о надвигающейся непогоде и опасности передвижения на летней резине.Непосредственно в дни погодной аномалии Комитет правопорядка и безопасности ЛО сообщал о приведении в повышенную готовность сил и средств Аварийно-спасательной службы региона.

«Для организации оперативного реагирования на 121 км трассы Р-21 Кола в районе транспортной развязки «Волхов – Новая Ладога, Санкт-Петербург – Петрозаводск» установлен мобильный пункт обогрева, а также организовано дежурство поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога. Дежурства на трассе продлятся до нормализации погодных условий. При необходимости спасатели готовы незамедлительно оказать помощь водителям»,– звучит в сообщении Комитета от 19 апреля.

Дорожные службы также были переведены на усиленный режим для очистки и обработки дорог. На федеральных трассах в Ленобласти была снижена рекомендуемая скорость: «Нарва», «Скандинавия», «Кола» – до 50 км/час. «Сортавала» и КАД – 70 км/час. Также круглосуточно работали горячая линия «Ленавтодора» 8-812-660-46-47 и дорожный чат-бот t.me/Lenavtodorsupport_bot в Telegram-канале «Dorogi_lo».

По материалам Дорожного комитета Ленобласти,
ГУ МВД РФ по СПБ и Ленобласти,
ВК-сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
22 мая Эликсир молодости: как правильно выбрать клубнику и черешню
Новости Ленинградской области
22 мая Приозерские дружинники – лучшие в Ленобласти
15 мая Ленобласть готовит масштабную модернизацию систем ЖКХ
Новости Ленинградской области
22 мая Из роддома с подарками
Власть
22 мая Александр Дрозденко: «В Никольском бюджетные деньги потрачены не зря»
Новости Ленинградской области
22 мая Без мам и в бизнесе нелегко
Новости Ленинградской области
21 мая Портал Госуслуг запустил новый сервис для защиты от мошенников
Дорогие мои старики
21 мая «Я нутром чуял, что это аферюга!»
Дорогие мои старики
21 мая «Я заглянул в пустоту!»
Калейдоскоп
21 мая Сами вы злодеи!
Калейдоскоп
21 мая «Кто ты, горе или радость? То замерзнешь, то растаешь…»
Калейдоскоп
21 мая Золото под ногами
Калейдоскоп
21 мая Девушка с комом страха в животе
Калейдоскоп
21 мая Кто на свете всех счастливее?
Истории любви
21 мая На балу с императором
Народный календарь
21 мая Придет Пахом – запахнет теплом
Калейдоскоп
21 мая Решающий гол – от пчел
Тесты
21 мая Девочка – весна… А вы?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.