Главная Новости Ленинградской области Коронавирус в Ленобласти: за сутки COVID-19 зафиксировали в 48 населенных пунктах

Коронавирус в Ленобласти: за сутки COVID-19 зафиксировали в 48 населенных пунктах

По данным на утро 1 октября за сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 48 населенных пунктах Ленобласти. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Больше всего новых случаев зафиксировано во Всеволожском (29) и Гатчинском (13) районах.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в Пикалево, Бору, Сумино, Лагоново, Воейково, Разметелево, Вартемягах, Агалатово, поселке им. Свердлова, Мяглово, Манушкино, Ёксолово, Колбино, Выборге, садоводстве Верховский, Коммунаре, Новом Свете, Сусанино, Минах, Шуме, Горбунках, Виллози, Глобицах, Ретсели, Луге, Серебрянском, Громово, Орехово-Северном, Запорожском, Тихвине и Любани. По два случая – в Волхове, Всеволожске, Новом Девяткино, Старой, Павлово, Киришах, Лодейном Поле, Сланцах, Тосно и Ушаках. Три – в Волосово, Мурино, Кудрово, Сертолово, Буграх и Никольском. Шесть – в Гатчине.

По данным портала стопкоронавирус.рф на 1 октября, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 75 человек, 26 человек выздоровели.

По состоянию на утро 1 октября в Ленобласти нарастающим итогом 8249 заболевших, из которых 5577 человек уже справился с болезнью (98 летальных исходов). В регионе остается 2574 активных случаев болезни.

В ПЕТЕРБУРГЕ

Данные с сайта coronavirus-monitor.ru

За последние сутки в Петербурге выявлены 285 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 43 306 случаев. В общей сложности выздоровели 29 217 человек (143 – за последние сутки), умерли 2972 человека (22 летальных исхода за последние сутки).

В РОССИИ

С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1,185 млн человек (плюс 8945 за сутки). Всего в стране от коронавируса умер 20 891 человек (плюс 169 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 964 тыс. заболевших.

«При соблюдении всех мер профилактики коронавирусной инфекции, рекомендованных Роспотребнадзором, прекращение роста заболеваемости (выход на плато) произойдет в течение октября, более точных прогнозов в отношении выхода на плато сделать невозможно», – заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, допустив, что это может произойти и в начале ноября. По ее словам, это зависит от мер контроля, а также от того, насколько «сознательно и скрупулезно» граждане будут соблюдать профилактические меры, сообщает РБК.

В МИРЕ

По информации Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире достигло 33,5 млн, из них более 1 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 7,2 млн зараженных. Индия находится на втором месте (6,2 млн), на третьем – Бразилия (более 4,8 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 829 тыс.).

Комментарии
0
Рекомендуем:
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
Новости Ленинградской области
25 апреля Программа долгосрочных сбережений
Новости Ленинградской области
25 апреля Субботник на карте, наяву и в «цифре»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ленобласть встречает май спортивно
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
^