Главная Дорогие мои старики Три старушки угодили в капкан жулика

Три старушки угодили в капкан жулика

Охотнику за деньгами доверчивых бабуль грозит несколько лет в местах не столь отдаленных.

Фото: pxhere.com

 

Сначала в полицию обратилась 90-летняя жительница Витебского проспекта Петербурга. Ей по телефону неизвестный сообщил о якобы случившемся ДТП с участием родственника, которому требуется выкуп. Старушка отдала «заботливому гражданину» 150 тыс. рублей.

Вечером того же дня стражи закона получили похожее сообщение от другой пенсионерки – с проспекта Космонавтов. Она точно так же повелась на выдумку о страшной аварии, в которой пострадал родной человек, и передала курьеру 744 тыс. 280 рублей.

Следствие выяснило, что к обоим преступлениям может быть причастен задержанный вскоре за аналогичный инцидент 27-летний неработающий житель проспекта Авиаконструкторов. За плечами мужчины – четыре судимости, три из которых – за кражи.

Пополнивший его криминальный багаж троекратный обман бабушек грозит наказанием по статье о мошенничестве – до десяти лет тюрьмы.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
23 апреля Увидел кровь? Не падай в обморок!
20 апреля Грация и сила на одном пьедестале
Новости Ленинградской области
20 апреля Грация и сила на одном пьедестале
Погода на неделю
22 апреля Одевайтесь потеплее – сразу будет веселее
Развлечения
22 апреля Почти марсианские хроники
Подворье
22 апреля Пеларгония — волшебная гостья садов, балконов и подоконников
Новости Ленинградской области
17 апреля Газ в каждый дом: Александр Дрозденко рассказал об итогах и перспективах газификации региона
Подворье
22 апреля Лунный календарь на 22–28 апреля
Истории любви
22 апреля Крылов и его «фавориточка»
Развлечения
22 апреля Медведь – не пылесос: поревет да убежит
Развлечения
22 апреля «Долгое эхо друг друга»
Развлечения
22 апреля Рой роится – Зосима веселится
Тесты
22 апреля Хороший ли вы психолог?
Развлечения
22 апреля Возвращение блудной мамы
Погода на неделю
22 апреля Прогноз погоды с 22 по 28 апреля
Анекдоты
22 апреля Анекдоты от «Вестей»
Развлечения
22 апреля «Листопада тихий звон» Объявлен победитель фотоконкурса
Новости Ленинградской области
21 апреля Сделаем Ленобласть чище вместе!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.