Главная Криминальные вести Наркосбытчик прятал «товар» на участке в деревне Вирки

Наркосбытчик прятал «товар» на участке в деревне Вирки

Полиция Петербурга задержала организатора и закладчика интернет-магазина по продаже запрещенных веществ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

30 сентября в результате реализации оперативной информации полицейские петербургского Главка задержали двух местных жителей, 30 лет и 31 года, организовывавших в теневом сегменте интернета онлайн-магазин по продаже наркотиков.

Было установлено, что организатором нелегального бизнеса является старший из задержанных. Он же и хранил основную «партию товара» в контейнере на частном участке деревни Вирки Всеволожского района Ленинградской области. На младшем из фигурантов лежала обязанность сбыта запрещенных веществ путем тайников-закладок в различных районах города.

В ходе обыска контейнера по указанному адресу сотрудники полиции обнаружили и изъяли 2,5 килограмма «мефедрона» и психостимулятора «A-PVP», расфасованных по более чем сотне готовых к сбыту пакетов-закладок. Там же были обнаружены весы и упаковочный материал. Еще 35 пакетов «запрещенки» изъяли полицейские из автомобиля задержанного марки Mercedes-Benz CLA. В двух из них, согласно результатам экспертизы, также хранилось почти 10 грамм «A-PVP».

В результате проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий наркотические вещества были изъяты еще и из восьми тайников-закладок, ранее сформированных задержанными. Все изъятое направлено на экспертизу.

Вместе с тем в квартире организатора интернет-магазина на Перевозной набережной, помимо банковских карт и гаджетов, содержащих сведения, имеющие доказательственное значение, был обнаружен и изъят пригодный для стрельбы пистолет без маркировочных обозначений и 13 патронов к нему. Оружие также направлено на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России.

По установленным фактам преступлений возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Кроме того, следователями установлена причастность злоумышленников к совершению еще четырех аналогичных преступлений, уголовные дела о которых были ранее возбуждены Главным следственным управлением ГУ МВД России.

Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается. Устанавливаются дополнительные эпизоды и соучастники противоправной деятельности злоумышленников.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Будьте здоровы
20 марта Волосовский район: полный контакт на татами
Будьте здоровы
20 марта Волховский район: все на футзал
Будьте здоровы
20 марта Всеволожский район: спорт для всех
Будьте здоровы
20 марта Выборгский район: на помосте и татами
Будьте здоровы
20 марта Гатчинский округ: от единоборств до шахмат
Будьте здоровы
20 марта Кингисеппский район: от «Олимпа» до «Романовки»
Будьте здоровы
20 марта Киришский район: дистанция – пешеходная
Будьте здоровы
20 марта Кировский район: «Папа, мама, я – пожарная семья».
Будьте здоровы
20 марта Лодейнопольский район: с площадки на лед и обратно
Будьте здоровы
20 марта Лужский район: давай с тобой поплаваем
Будьте здоровы
20 марта Подпорожский район: Е2-Е4
Будьте здоровы
20 марта Приозерский район: баскетбол и плавание
Будьте здоровы
20 марта Сосновоборский городской округ: «Мелодии весны»
Будьте здоровы
20 марта Тихвинский район: сила, выносливость, тактика
Будьте здоровы
20 марта Тосненский район: время шахмат
Будьте здоровы
20 марта Бокситогорский район: «открытый ринг»
20 марта 20 марта – День парламентаризма Ленинградской области
Новости Ленинградской области
19 марта ФСБ задержала читинца за поддержку ракетных атак ВСУ
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.