Главная Дорогие мои старики «Змея поселилась у меня за диваном!»

«Змея поселилась у меня за диваном!»

О нашествии ползучих непрошеных гостей «Вестям» рассказала Наталья Тимофеева, владелица участка в СНТ «Подводник» Тосненского района.

Фото: pxhere.com

 

«Здравствуйте, уважаемая редакция! – пишет дачница. – Хочу рассказать про житие-бытие змей на моем участке. Много лет под боком у нас жили лесные гадюки – «тикающие», как говорят в народе. Когда они чувствуют опасность, то издают звуки, словно часы тикают. Это чтобы напугать! Считаются ядовитыми. У меня на участке таких змей была тьма. Но работать они нам не мешали, куда-то прятались. Мы и траву пололи, и другие дела по хозяйству делали».

По словам Натальи Тимофеевой, эти гадюки, если их не тревожить, были тише воды ниже травы. В сентябре на их место приползли какие-то другие с виду змеи – не тикают, а шипят, иногда будто пищат. Одна из рептилий до того обнаглела, что поселилась прямо в доме, за диваном.

«Вдруг она как запищит, я подумала, что это сигнализация, и бегом из дому! – вспоминает жуткий момент рассказчица. – По весне прихожу, а в коридоре – четыре родившиеся черные змейки. И где-то через минуты две выползает из-под дивана моя постоялица. Я от страха чуть не упала!»

И вот эти змеи, как уверяет автор письма, не дают работать на участке: «Травы уже не сорвешь, могут «стукнуть», прямо спасу нет!» – досадует женщина.

А недавно на грядке дачница увидела земляную горку – подходит, а оттуда, из норы, змея выползает. Ну тут уж Наталью Тимофееву чуть нервный удар не хватил.

«Кто знает, может, змеи у нас на сто лет поселились, а нам тоже с родной грядки морковки с картошкой хочется», – горюет читательница.

Тут в силах помочь только специалисты. Мы рекомендуем Наталье Тимофеевой обратиться в администрацию Тосненского района, а именно в отдел по работе с обращениями граждан, или в территориальный отдел Роспотребнадзора. Желательно сделать фото змеи, если это не связано с риском. А на участке быть крайне осторожной – не трогать змей и не пытаться поймать их самостоятельно.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Дорогие мои старики
15 июля «Змея поселилась у меня за диваном!»
Дорогие мои старики
15 июля «Где мои деньги?!»
Подворье
15 июля Жара. Еда. Чтобы и здОрово, и здорОво
Подворье
15 июля Лунный календарь на 16–22 июля
Калейдоскоп
15 июля Новая напасть: личинки-людоеды
Калейдоскоп
15 июля Говорит и показывает бывший президент
Калейдоскоп
15 июля Штраф за жару
Калейдоскоп
15 июля Гори оно синим пламенем!
Калейдоскоп
15 июля Не мешайте ламантинам – у них любовь!
Народный календарь
15 июля На Прокла поле от росы промокло
Тесты
15 июля Кем вы были в прошлой жизни?
Калейдоскоп
15 июля Рыжий барометр лета
Погода на неделю
15 июля Прогноз погоды с 16 по 22 июля
Калейдоскоп
15 июля Силиконовая грудь в роли бронежилета
Анекдоты
15 июля Анекдоты от «Вестей» (16.07)
Погода на неделю
15 июля Лето в разгаре
Здоровье
15 июля «Я пережила бурю»: как фельдшеру скорой помощи приходится быть альпинистом и моряком
Власть
15 июля Александр Дрозденко: «В Ленобласти работает только социально ответственный бизнес»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.