Главная Криминальные вести Полицейские Петербурга пресекли работу бара, где проходили свидания с «разводом»

Полицейские Петербурга пресекли работу бара, где проходили свидания с «разводом»

В полицию Центрального района Петербурга практически одновременно поступили два идентичных заявления, заставивших оперативников присмотреться к бару в доме 42 по Суворовскому проспекту.

Фото: pxhere.com

 

Так, 28-летний инженер из Кудрово, работающий в крупной проектной компании, сообщил полицейским, что в Интернете познакомился с девушкой, которая пригласила его прогуляться по центру города. Во время променада новая знакомая остановилась возле кафе-бара на Суворовском проспекте и предложила продолжить вечер там, на что заявитель, не раздумывая, согласился. Спутница сразу же заказала себе «горячее» и несколько бокалов испанского вина. Заявитель вел себя как истинный джентльмен и не интересовался стоимостью выбранных дамой блюд и напитков, заказы которых она не стеснялась повторять, поэтому выставленный в конце официантом счет на 65 тысяч рублей обескуражил кавалера. Тем не менее, мужчина перевел нужную сумму на карту девушки-администратора. После сытного ужина его новая знакомая попросту перестала выходить на связь, игнорируя все его сообщения с предложениями о дальнейших встречах.

Буквально через день в полицию поступило аналогичное заявление от 44-летнего руководителя филиала коммерческой фирмы, который познакомился в интернет-приложении с девушкой и, предоставив ей право выбора места для их первого свидания, оказался в этом же баре на Суворовском проспекте. В силу возраста мужчина оказался более бдительным и проявил настороженность, как только администратор заведения вышла, чтобы принять у них заказ. Мужчине показалось, что его спутница и работница заведения явно видятся не впервые. Несмотря на это, мужчина все равно не смог отказать новоиспеченной знакомой и отдал за ужин около 28 тысяч рублей. По обоим фактам полицейским следствием были возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

У оперативников уголовного розыска Центрального района не осталось сомнений, что указанное заведение сотрудничает с так называемыми «консуматоршами». Полицейские задержали работавшую там 25-летнюю девушку-администратора, приехавшую из Калининградской области. Как оказалось, она же является и номинальным владельцем данного бара.

По оперативным данным, минимальный чек в заведении составлял 20 тысяч рублей. За счет завышенной в десятки раз ценовой политики бар приносил его реальным владельцам порядка 150-200 тысяч рублей ежедневно. В настоящее время полиция устанавливает организаторов аферы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
10 сентября Внимание – дети! И мы за них в ответе
Новости Ленинградской области
10 сентября Ленобласть в элите рынка труда
Новости Ленинградской области
10 сентября Кредит под замок
Новости Ленинградской области
10 сентября «Энергия возможностей» – новый импульс для бизнеса
В муниципалитетах
10 сентября Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (10.09)
Новости Ленинградской области
10 сентября Еще несколько «летних» деньков
Новости Ленинградской области
10 сентября От льгот до личной поддержки: как Ленобласть помогает защитникам и их семьям
Новости Ленинградской области
10 сентября Бизнесменом стать хочу
Новости Ленинградской области
10 сентября Не трогай – убьет: топ-10 самых опасных ягод Ленобласти
Новости Ленинградской области
10 сентября На Финском заливе заметили белоснежную красавицу
Новости Ленинградской области
10 сентября Страна людьми славится!
Дорогие мои старики
10 сентября «Почитай мне, внученька»
Дорогие мои старики
10 сентября «Я поверила в полную чушь!»
Дорогие мои старики
10 сентября «И полис, и обыск – всё обман!»
Калейдоскоп
10 сентября Амеба, пожирающая мозг
Новости Ленинградской области
10 сентября Тосно приглашает на VI Хоровой фестиваль Ленинградской области
Новости Ленинградской области
10 сентября Родители узнавали – специалисты разъясняли
Калейдоскоп
10 сентября «Титаник» ждет новых гостей
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.