
Фото комитета Ленинградской области по культуре и туризму
Туристический фестиваль продолжит нить торжеств в честь Дня семьи, любви и верности. Устроители праздника в Тихвине обещают гостям и участникам море радостных эмоций.
Событие, которое объединит представителей разных поколений, организует комитет Ленинградской области по культуре и туризму совместно с Информационно-туристским центром 47 региона. В программе – увлекательные мастер-классы, познавательные конкурсы, яркие творческие выступления. Символ «Столица межрегионального туристического проекта „Серебряное ожерелье России“» торжественно передадут от города Старая Русса (Новгородская область) городу Тихвину. Новая туристическая столица получит дополнительные возможности для развития, что, в свою очередь, привлечет больше путешественников.
Но и сейчас Тихвин не обходят стороной туристы из разных уголков страны. Сюда едут, чтобы прикоснуться к Тихвинской иконе Божией Матери, посетить Богородичный Успенской и Введенский монастыри, побывать в Доме-музее Римского-Корсакова, ознакомиться с экспонатами Историко-мемориального и Архитектурно-художественного музеев. Трудно найти более подходящее место для фестиваля «Путешествие с любовью».
Триумф семейных ценностей покажут на примере счастливых пар. Особое внимание уделят тем, чей союз нерушим уже полвека. Напутствие дадут молодым супругам, которые только начинают вместе идти по жизни.
Праздничную атмосферу создадут, в том числе, музыкальные выступления артистов и ансамблей из Ленинградской области. Гастрономические павильоны предложат блюда традиционной кухни из местных фермерских продуктов. Наверняка, кого-то заинтересуют кулинарные рецепты, что тоже, как известно, весьма укрепляет семейные узы. К слову, некоторые здешние кушанья уникальны, о чем говорят их названия: «Тихвинская каша», «Тихвинский хлеб», «Чай по-тихвински». Фестиваль посвящен всему, из чего складывается семейное тепло и уют.
Частицу происходящего гости могут увезти с собой и в виде фотографий – для желающих подготовят специальные фотозоны. Тех же, кто планирует дальнейшие путешествия всей семьей, пригласят на площадку мобильного информационно-туристского центра. Здесь можно будет узнать о новых маршрутах и достопримечательностях региона. В частности, об экологических тропах. Одна из них, длиною в 10 км, проложена во Всеволожском районе, называется «Юкковские камы». Прогуливаясь, вы встретите подвешенную рамку, через которую прекрасно виден пейзаж. Ее установили в этом месте специально, чтобы туристы могли делать эксклюзивные фотографии на память. От сезона к сезону картина в рамке меняется, но главные черты остаются. Вот так и в семейной жизни – что бы не происходило с годами, важно сохранить взаимопонимание, чуткость, уважение, доверие и умение прощать. Это те штрихи, которые не дают общей картине рассыпаться, а пейзажу – блекнуть. [47]
По материалам комитета Ленинградской области по культуре и туризму