Главная Калейдоскоп На осколках мечты

На осколках мечты

76-летний бельгийский пенсионер влюбился в бывшую вице-мисс Франции, и та неожиданно ответила ему взаимностью. Престарелый жених, задыхаясь от счастья, приехал к ней с цветами и предложением руки и сердца, но внезапно волшебные грезы рассеялись, как дым.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Оказалось, что мужчине по имени Майкл попался на глаза не настоящий, а фейковый аккаунт в соцсети 38-летней Софи Вузло, которая в 2007 году заняла второе место в национальном конкурсе красоты. Написав письмо вице-мисс, бельгиец попался в ловушку. В течение нескольких недель неизвестный мошенник морочил ему голову и, вероятно, потешался над ним, отвечая на сообщения от имени Софи.

«Красавица» признавалась, что ей одиноко: толпа поклонников с годами поредела, а потом и вовсе исчезла, из многочисленных друзей остались единицы, и те от нее далеко. Она охотно общалась с таким же одиноким человеком, а позже стала намекать на то, что виртуальное знакомство не только имеет все шансы на продолжение в реальной жизни, но и вполне может закончиться браком.

Окрыленный Майкл уже готовился к поездке во Францию, когда его возлюбленной вдруг срочно потребовались деньги. Софи попросила в долг, обещая вернуть всю сумму при личной встрече. На указанный аферистом счет отправились 28,5 тысяч евро (примерно 2,7 миллиона рублей).

Пенсионер считал помолвку делом решенным. Он купил билет и спросил у Софи ее точный адрес. Мошенник назвал подлинные дом и улицу, где действительно живет бывшая королева красоты. На пороге смущенного жениха встретил Фабьен Вузло, муж Софи. Пара поженилась в 2018 году, а сейчас ждет первенца.

Беременная вице-мисс была шокирована историей бельгийца и искренне посочувствовала ему. Денег в качестве компенсации несуществующего долга, однако, не предложила. Майку пришлось вернуться домой ни с чем, вытерпеть невыносимую боль, причиненную ему обманщиком, и пытаться жить дальше на осколках несбывшейся мечты.

По материалам журнала Gala (Франция)
и газеты Daily Mail (Великобритания)

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
10 марта Лунный календарь на 11–17 марта
Новости Ленинградской области
09 марта Пушистый «подарок» к 8 Марта
Новости Ленинградской области
09 марта Дарите женщинам цветы!
Власть
10 марта Ответы на вопросы,
10 марта Курс на безопасность: количество ДТП в Петербурге за год снизилось более чем на 12%
Новости Ленинградской области
06 марта Где учился, там и пригодился
Новости Ленинградской области
06 марта «Светофор» на столе: почему одни едят и не толстеют, а другие нет?
Новости Ленинградской области
06 марта Кнопка в бронхах
Новости Ленинградской области
06 марта Спасительная Любовь, или Помочь нельзя пройти мимо
Новости Ленинградской области
06 марта В Ленобласти хорёк не проспал крайне важное дело
Будьте здоровы
06 марта Тосненский район: Веселые старты для девочек и женщин
Будьте здоровы
06 марта Тихвинский район: с лыжной трассы в спортзал
06 марта Внутренняя красота и верность себе: «Ростелеком Книги», «Литрес» и «Читай-город» назвали вдохновляющие черты литературных героинь
Будьте здоровы
06 марта Сосновоборский городской округ: празднуем спортивно
Будьте здоровы
06 марта Сланцевский район: от шашек до волейбола
Будьте здоровы
06 марта Приозерский район: игры в честь мам
Будьте здоровы
06 марта Подпорожский район: волейбольный кубок
Будьте здоровы
06 марта Лужский район: на волейбольной площадке
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.