Главная Дорогие мои старики «День сразу не задался»

«День сразу не задался»

С утра до вечера – полоса препятствий. У кого из нас такого не было? И хорошо, если рядом найдутся отзывчивые люди, которые предупредят, посоветуют, помогут. Один из солнечных дней конца июля не задался у пенсионерки из Всеволожского района Елены Гавриловой. Она решила рассказать о своих передрягах читателям «Вестей».

Фото: pxhere.com

 

«Здравствуй, уважаемая редакция! – пишет Елена Дмитриевна. – Вспоминаю я сейчас тот денек, когда я ездила на дачу, и даже смешно становится. Но тогда мне было не до смеха. Расскажу обо всем по порядку».

Утром, излагает женщина, пришлось встать ни свет ни заря, чтобы еще до жары успеть на раннюю электричку. Стала собираться. Первый сюрприз поджидал на кухне.

«Я налила себе чаю, неловко повернулась, задела локтем кружку, и чай пролился, – продолжает рассказчица. – Хорошо, что успела отскочить, а то бы ошпарилась».

День, как говорится, не задался с самого утра. С момента пролития чая все пошло наперекосяк.

«Видимо, от волнения я забыла, куда положила ключи. Долго их искала. Нашлись почему-то в шкафчике для белья. Но мой утренний электропоезд к той минуте прощально прогудел. Пришлось ехать на следующем и уже в духоте».

Когда Елена Дмитриевна вышла на своей станции, ее ожидала еще одна неприятность. «Иду по дороге, вдруг вижу – соседка размахивает руками, делает мне знаки и что-то кричит. А я плохо слышу, ничего не разберу. Соседка уже чуть не подпрыгивает, и тут я опускаю глаза вниз и вижу в полуметре от себя огромную гадюку! Вот, оказывается, о чем хотела предупредить меня Анна Петровна. Я ведь чуть не наступила на эту змею».

На даче дела складывались ни шатко ни валко. Да и настроение было уже подпорчено, вот и валилось все из рук. Наступило время ехать домой.

«Загрузила я свою сумку-тележку всякими дачными дарами и отправилась на станцию. Ну, думаю, видно, кончились мои несчастья, вечер хоть будет спокойным. Но не тут-то было».

Доехав до пункта назначения, Елена Дмитриевна стала выходить из поезда, и тут колеса ее тяжелой сумки провалились в проход между вагоном и платформой. Тянет-потянет, вытянуть не может. «Застрявшую сумку мне помог вытащить молодой человек, – пишет пенсионерка. – Дальше – больше. Начала спускаться по лестнице с платформы и чуть не грохнулась. Не растянулась я благодаря девушке, которая меня вовремя поддержала».

Последний всплеск невезения – уже на подходе к дому колесо сумки-тележки, испорченное при провальном выходе из электрички, окончательно отвалилось. Сосед помог дотащить поклажу до двери квартиры.

«Я благодарна людям, которые мне в тот день помогли, – заканчивает письмо Елена Гаврилова. – Вот какие меня постигли приключения. Просто невезуха. Наверное, потому что не выспалась. А может, по какой-то другой причине, не знаю».

Убедилась еще раз Елена Дмитриевна в народной мудрости: как начнешь день, так его и проведешь.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
15 декабря «Щас спою!»: во Всеволожском районе заметили объевшегося волка
Новости Ленинградской области
15 декабря Не тревожьте спящего медведя
Власть
15 декабря Александр Дрозденко: «Создаём современный регион не только для туризма, но и для жизни»
Новости Ленинградской области
15 декабря Петербургская команда «Всеядные» победила в международном чемпионате «Битва роботов — 2025»
Новости Ленинградской области
15 декабря Еще почти 500 жителей Ленобласти получили доступ к современной мобильной связи
Новости Ленинградской области
12 декабря «Это новый рекорд»: леса Ленобласти преподнесли грибникам неожиданный подарок
12 декабря 12 декабря – День Конституции Российской Федерации
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные: снежные трассы и ледовые арены
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волосовский район: мини-футбол по-взрослому
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Волховский район: командные игры
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Всеволожский район: от конного спорта до хоккея
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Выборгский район: «Новогодняя сказка»
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Гатчинский округ: фестивали, турниры и семейные старты
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кингисеппский район: шахматный фестиваль и дзюдо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Киришский район: «Зимняя Грация» и водное поло
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Кировский район: спартакиада и самбо
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Лодейнопольский район: мини-футбол и семейный квест
В муниципалитетах
12 декабря Спортивные выходные. Ломоносовский район: меткий стрелок
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.