Главная Дорогие мои старики Странный огонек на вершине сосны

Странный огонек на вершине сосны

Удивительное явление наблюдал наш читатель из Всеволожского райо­на, когда шел зимним вечером домой.

Автор этого письма Михаил живет в одном из поселков городского типа. Свою фамилию и место жительства он просил не называть. В тот морозный вечер, чтобы быстрее попасть в теплую квартиру, он решил пройти более короткой дорогой – мимо сельского кладбища.

«На этом погосте покоятся мои близкие родственники, – рассказывает Михаил. – Я торопился домой поздним вечером, когда уже почти стемнело. В какой-то момент я посмотрел на небо, где уже вспыхивали первые звезды, и взгляд мой упал на вершину самой большой сосны. Как бы понятно объяснить то, что я увидел? На самой макушке – там, где на новогодней елке обычно красуется звезда или другое украшение, светился огонек. Мне показалось, что он постепенно меняет цвет – то красный, то синий, то желтый… Будто включили лампочку от иллюминации. Но почему только одну? А где остальные? И должны же быть провода, которые ведут к неведомой розетке».

Вечерний путник остановился и стал внимательно разглядывать светящуюся точку. То, что это не звезда, не самолет и не спутник, он убедился сразу – огонек располагался точно на вершине дерева. Куда бы Михаил ни отходил, с какого бы расстояния ни смотрел, странная «лампочка» не меняла положения. Будто ее кто-то прочно приладил к верхушке дерева.

«С разных сторон я рассматривал эту сосну, но не заметил ни проводов от иллюминации, ни других лампочек, – продолжает автор письма. – Мне стало холодно, и я поторопился дальше, не переставая оборачиваться на вершину сосны. Загадочный фонарик продолжал переливаться разными цветами. Он так и светил, пока дерево не исчезло из моего вида. Я до сих пор не понимаю, что это было».

Не все в нашей жизни поддается логическому объяснению. В ней всегда есть место чуду. «Вести» не единожды рассказывали об удивительных и непостижимых случаях, о многих из них мы узнали из ваших писем. Чаще всего это происходит в преддверии Рождества. Поэтому, если вы способны объяснить то, о чем написал Михаил, или поведать свою историю, не пожалейте нескольких минут, чтобы изложить свои мысли на бумаге и отправить письмо нам в редакцию. Мы будем рады удивиться вместе с вами и рассказать о новых таинственных случаях на страницах газеты.

Михаил КОЗЛОВ

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Комментарии
0
Рекомендуем:
Блоги
12 ноября Александр Соклаков: «Зима все ближе, но в Приозерье всегда горячая пора»
В муниципалитетах
19 ноября Виллозским остановкам добавят комфорта
В муниципалитетах
19 ноября «Мне отказали в компенсации за газовое оборудование»
В муниципалитетах
19 ноября Дороге в Ушаках нужен тротуар
В муниципалитетах
19 ноября Шум от газового генератора не дает спать жителям Сиверского
В муниципалитетах
19 ноября «Поможем вам максимально»
Новости Ленинградской области
19 ноября Время первых снеговиков
В муниципалитетах
19 ноября «Нас отрезали от пляжа»
В муниципалитетах
19 ноября «Третья неделя без воды»
Новости Ленинградской области
19 ноября Снежный штаб Ленобласти приступил к работе
Новости Ленинградской области
19 ноября Страна людьми славится!
Дорогие мои старики
19 ноября «У меня чуть сердце не оборвалось!»
Дорогие мои старики
19 ноября «Хапуны совсем обнаглели!»
Дорогие мои старики
19 ноября С миру по сотне – мошеннику добыча
Подворье
19 ноября Зима на пороге. Начинаем сеять
Подворье
19 ноября Лунный календарь на 19–25 ноября
Калейдоскоп
19 ноября «Осторожно, мат!»
Калейдоскоп
19 ноября Точка возврата
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.