Главная Дорогие мои старики «Мой миллион! Вернется ли он?»

«Мой миллион! Вернется ли он?»

За ответом на этот вопрос 79-летняя жительница Нев­ского района Петербурга обратилась в полицию.

Фото: pxhere.com

 

Пенсионерка рассказала, что ее бдительность усыпил молодой человек, позвонивший ей рано утром. Он уверил, что нужно снять все вклады и передать их в надежные руки. Якобы скоро «все счета сгорят из-за переполнения банков». Как под гипнозом, старушка сняла и отдала водителю-курьеру ровно 1 млн руб.

«Как я могла поверить в такой бред?» – сокрушалась обманутая на пути в полицейский участок. А когда подавала заявление, горько вздохнула: «Мой миллион! Вернется ли он?»

По-видимому, да, ведь стражи порядка установили причастность к преступлению 32-летнего жителя города Мурино, которого ранее задержали за аналогичный инцидент.

Полицейское следствие возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Наказание – от серьезного штрафа до тюремного срока до шести лет.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 февраля Инновации на рельсах
Новости Ленинградской области
14 февраля «Скорость, снег и эмоции до мурашек»: в Кингисеппе прошла «Лыжня России»
Власть
12 февраля Александр Дрозденко о развитии мемориала в Зайцево: «Это наша земля и наша память»
Новости Ленинградской области
16 февраля В Монрепо лис пришел за помощью к людям
16 февраля Лунный календарь на 18-24 февраля
Новости Ленинградской области
16 февраля Впервые за 10 лет: спутники засняли редкое явление на Финском заливе
Новости Ленинградской области
16 февраля «Любые морозы нипочем»: как зимуют животные на фермах Ленобласти
Новости Ленинградской области
16 февраля «Хищник пришел по льду»: в Выборг наведалась любопытная рысь
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.