Главная Дорогие мои старики «Обормоты забрали все мои деньги!»

«Обормоты забрали все мои деньги!»

Своеобразный рекорд по отдаче накоплений жуликам поставил пен­сионер из Петроградского района – 11 млн рублей. Злоумышленников ищут.

Фото: pxhere.com

 

В минувшую субботу 75-летний житель Петроградки пришел в полицию со словами: «Обормоты забрали все мои деньги!» Гость подробно изложил случившееся накануне. Ему позвонил незнакомец, представился специалистом «органа защиты от мошенников» и строгим голосом преду­предил – на банковские вклады гражданина позарились бандиты. Мол, если деньги не обезопасить, их украдут.

Дедушка схватился за голову, принял успокоительное и решил немедля обналичить средства. Снял 6 млн 827 тыс. 383 рубля и возле детской площадки отдал их курьеру. Но на следующий день пенсионеру опять позвонили. «Специалисты» как-то узнали, что деньги у «клиента» еще есть. «Необходимо продолжить передачу средств в Центробанк», – услышал в трубке гражданин, схватился за печень, принял обезболивающее и поспешил выполнять указание. В кассе он обналичил 3 млн 730 тыс. 264 рубля, а через банкомат – еще 20 тыс. рублей. У парадной своего дома передал наличность курьерше. Но у запасливого дедули еще оставалось! И после третьего звонка пришлось отдать бдительным экспертам последние 805 тыс. рублей. Итого – 11 млн 382 тыс. 647 руб.

По заявлению пострадавшего возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сотрудники полиции ищут махинаторов. Им грозит расплата до десяти лет лишения свободы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
08 августа Небесная «Рыбачья сеть»: астрофотограф из Ленобласти запечатлел космического «призрака»
Новости Ленинградской области
01 августа Юбилейный рейс социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!» завершен
Новости Ленинградской области
01 августа В Ленинградской области ветераны СВО в рамках проекта «Врачи-Героям» прошли углубленное медицинское обследование врачами-сурдологами и ЛОР-хирургом
Новости Ленинградской области
01 августа Филиал Фонда «Защитники Отечества» расширяет свою деятельность в Ленинградской области
08 августа 10 августа – День строителя
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти: День физкультурника-47
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Волховский район: активности на любой вкус
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Всеволожский район: теннис, футбол и кино о спорте
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Выборгский район: День Рощино
Новости Ленинградской области
08 августа Как выбрать арбуз?
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Гатчинский округ: калейдоскоп спортивных событий
Новости Ленинградской области
08 августа «Ленинградское долголетие»: встречи о важном продолжаются
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кингисеппский район: большой «Спорт Фест»
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Киришский район: от стритбола до выездки
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Кировский район: сбор на стадионе Морозова
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Лодейнопольский район: встретимся у Озерка!
Новости Ленинградской области
08 августа Что мы знаем о спорте?
В муниципалитетах
08 августа Спортивные выходные в Ленобласти. Ломоносовский район: мини-футбол, ГТО и стрельба
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.