Главная Дорогие мои старики «Обормоты забрали все мои деньги!»

«Обормоты забрали все мои деньги!»

Своеобразный рекорд по отдаче накоплений жуликам поставил пен­сионер из Петроградского района – 11 млн рублей. Злоумышленников ищут.

Фото: pxhere.com

 

В минувшую субботу 75-летний житель Петроградки пришел в полицию со словами: «Обормоты забрали все мои деньги!» Гость подробно изложил случившееся накануне. Ему позвонил незнакомец, представился специалистом «органа защиты от мошенников» и строгим голосом преду­предил – на банковские вклады гражданина позарились бандиты. Мол, если деньги не обезопасить, их украдут.

Дедушка схватился за голову, принял успокоительное и решил немедля обналичить средства. Снял 6 млн 827 тыс. 383 рубля и возле детской площадки отдал их курьеру. Но на следующий день пенсионеру опять позвонили. «Специалисты» как-то узнали, что деньги у «клиента» еще есть. «Необходимо продолжить передачу средств в Центробанк», – услышал в трубке гражданин, схватился за печень, принял обезболивающее и поспешил выполнять указание. В кассе он обналичил 3 млн 730 тыс. 264 рубля, а через банкомат – еще 20 тыс. рублей. У парадной своего дома передал наличность курьерше. Но у запасливого дедули еще оставалось! И после третьего звонка пришлось отдать бдительным экспертам последние 805 тыс. рублей. Итого – 11 млн 382 тыс. 647 руб.

По заявлению пострадавшего возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Сотрудники полиции ищут махинаторов. Им грозит расплата до десяти лет лишения свободы.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Калейдоскоп
05 ноября Семьдесят семь – баба ягодка совсем
Подворье
05 ноября ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА 5 – 11 ноября
Подворье
05 ноября Каждой золушке по тыкве!
Калейдоскоп
05 ноября От «вредной» работы – в поля
Истории любви
05 ноября Судьба архитектора
Калейдоскоп
05 ноября Робот-гуманоид по цене смартфона – уже в продаже
Калейдоскоп
05 ноября Потеря вселенского масштаба
Народный календарь
05 ноября Двух зайцев гонять – ни одного не поймать
Тесты
05 ноября Приятно ли с вами общаться?
Погода на неделю
05 ноября Прогноз погоды с 5 по 11 ноября
Анекдоты
05 ноября Анекдоты от «Вестей»
Калейдоскоп
05 ноября Осень с ароматом леса
Новости Ленинградской области
04 ноября Ленобласть отпраздновала День народного единства!
Новости Ленинградской области
04 ноября Идем на тепловой рекорд!
Новости Ленинградской области
01 ноября Некоммерческий сектор Ленобласти занял высокие позиции
Новости Ленинградской области
31 октября Александр Дрозденко: «Самое главное, что у нас есть, – это память»
Новости Ленинградской области
04 ноября Лучи надежды в темном царстве
Новости Ленинградской области
31 октября Общественные наблюдатели готовятся к первому Всероссийскому Конгрессу
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.