Главная Дорогие мои старики «Спасибо, что вы есть!»

«Спасибо, что вы есть!»

Из рассказа жительницы Тосненского района Риммы Погодиной мы с интересом узнали о продолжении истории, которую наша постоянная читательница поведала в одном из своих предыдущих писем. После той публикации в «Вестях» удалось решить несколько волновавших жителей поселка вопросов.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! – пишет Римма Михайловна. – Спасибо, что есть такая рубрика «Дорогие мои старики»! Я убеждена, что положительные перемены после наших жалоб в редакцию «Вестей» происходят не без вашего участия. К примеру, вы мне обещали, что в следующий раз я приеду с малой родины в радостном настроении, так и случилось».

Напомним, что речь идет о письме, которое мы получили от Риммы Погодиной в октябре 2020 года. Римма Михайловна, живущая в городе Никольское Тосненского района, рассказала о поездке на малую родину – в поселок Подборовье Бокситогорского района. Там перед ее взором открылась безрадостная картина: дорога в ухабах, а памятник – автомобиль, поднятый со дна Ладоги, весь помят, и стекла разбиты. Неприятные впечатления от поездки женщина переложила на бумагу и отправила ее в нашу редакцию. «Уезжала в я Подборовье с радостью, а вернулась с печалью», – констатировала автор письма.

Мы, в свою очередь, получив жалобу, попросили местную власть разобраться в ситуации, и, похоже, это возымело действие. Последняя фраза той публикации «Мы надеемся, что, приехав в родное Подборовье в следующий раз, Римма Михайловна привезет обратно только положительные эмоции», оказалась пророческой.

«В итоге, после выхода статьи, к 9 мая машину-мемориал отремонтировали, территорию благоустроили, – делится радостью Римма Погодина. – День Победы жители поселка отмечали как обычно, было много народа, в частности, детей, пожилых людей и тех, кто еще помнят военный ужас. К обновленному мемориалу принесли цветы, но не потому, что он отремонтирован – их приносили и раньше, когда памятник имел жалкий вид. Молодежь чтит память о войне, спасибо ей за это».

Римма Михайловна поздравляет нашу редакцию и читателей с Новым годом и желает здоровья, благополучия и успехов. Письмо она завершает словами надежды: «Может быть, 2022 год будет к нам подобрее».

Комментарии
0
Рекомендуем:
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
Новости Ленинградской области
25 апреля Программа долгосрочных сбережений
Новости Ленинградской области
25 апреля Субботник на карте, наяву и в «цифре»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ленобласть встречает май спортивно
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
^