Главная Ленинградская область: культурные события «Ёлка желаний» дарит подарки ленинградским детям

«Ёлка желаний» дарит подарки ленинградским детям

Во вторник, 7 декабря, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал старт предновогодней акции «Елка желаний», которая поможет реализовать мечты ленинградских детей-сирот.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

На 130 бумажных шарах, украшающих елку в здании правительства Ленинградской области, записаны мечты детей, оставшихся без родителей и проживающих в Свирьстройском, Тихвинском и Сиверском ресурсных центрах.

Губернатор рассказал, что «Елка желаний» в этом году впервые пройдет во всех районах Ленинградской области. Новогодние елки, украшенные шарами с желаниями детей, будут установлены во всех районных администрациях. «Мы договорились, что каждая районная администрация у себя ставит такую же елку, в одинаковом дизайне, с одинаковыми шариками», – пояснил он.

Глава региона напомнил, что в прошлом году люди настолько активно разбирали шарики с елки, что ее пришлось обновлять три раза, и благодаря этому исполнились желания очень многих ребят. «Надеюсь, что у нас в этом году произойдет такое же чудо, и елки желаний в районах Ленинградской области помогут увеличить круг тех ребятишек, у которых исполнится маленькая новогодняя мечта», – сказал Александр Дрозденко.

По традиции он снял с елки три шарика. Там оказались просьбы от 15-летних девочек подарить штатив с лампой для фотосъемок и рюкзак, и просьба 16-летнего молодого человека о наборе мужской косметики. «Абсолютно нормальные желания, очень скромные. Точно будет исполнено», – прокомментировал губернатор.

В акции также приняли участие депутаты Законодательного собрания Ленобласти. Председатель ЗакСа Сергей Бебенин снял с елки три шара с пожеланиями ребят из Свирьстройского ресурсного центра, которые в предновогодние дни хотят получить паровоз, конструктор «Лего» и другие игрушки. «Хочется, чтобы как можно больше детей верили в чудо и получали новогодние подарки. И если у кого-то нет возможности исполнить мечту, то я с радостью в этом помогу», – приводит слова Сергея Бебенина пресс-служба ЗакСа.

Акция «Елка желаний» организована Комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области в рамках объявленного на 2022 год в области Года Команды 47. Каждый житель Ленинградской области может подарить подарок ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации. Сотрудники и посетители здания правительства области могут взять шарик на елке в холле первого этажа.

Как уточнили в региональном Комитете социальной защиты, ряд категорий детей получит подарки вне новогодней акции: это дети-инвалиды и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и получающие социальные услуги в государственных организациях социального обслуживания Ленинградской области. На данный момент в общей сложности для детей подготовлено 5700 подарков к Новому году.

Комментарии
0
Рекомендуем:
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
Новости Ленинградской области
25 апреля Программа долгосрочных сбережений
Новости Ленинградской области
25 апреля Субботник на карте, наяву и в «цифре»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ленобласть встречает май спортивно
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
^