Главная Подворье Лунный календарь на 31 марта – 6 апреля

Лунный календарь на 31 марта – 6 апреля

31 марта,

среда

Убывающая Луна
в знаке Скорпиона

Благоприятно: замачивание семян, посев и посадка многолетних растений: овощных - тыквенных (дыня, кабачки, огурцы, патиссон, тыква), корнеплодных (петрушка, сельдерей) и особенно паслёновых (баклажаны, перцы, томаты), пряных, цветочных, лекарственных трав и растений (особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые листья и плоды), вьющихся и плетистых растений, прививка, полив, подкормка органическими удобрениями. Нежелательны: пересадки, деление корней.

1 апреля,

четверг

Убывающая Луна
в знаке Стрельца

Благоприятны: посадка декоративно-цветущих растений, растений с растущим вверх длинным вьющимся стеблем, быстро-растущих лекарственных растений, посадка саженцев, черенков, перекопка, рыхление, прореживание всходов, прополка, пасынкование, удаление поросли и больных растений, обработка от вредителей и болезней.

Возможно: сеять и сажать (но лучше воздержаться) на зелень, но не на высокий урожай: пряно-зеленых - фенхель, мята, сельдерей, спаржа, хрен, цикорий, пересадка и перевалка комнатных растений - комнатный виноград, комнатный лимон, кливия, сансевиерия, стрелиция королевская, шефлера лучелистная (дерево-зонтик, дерево-осьминог), тростникововидные (бамбуковые) пальмы, лашеналия алоэвидная, хемантус Катарины, фикус священный, эухарис крупноцветковый, кринум Паула; газонных трав.

Нежелательны: полив, обрезка.

2 апреля,

пятница

Убывающая Луна
в знаке Стрельца

3 апреля,

суббота

Убывающая Луна
в знаке Козерога

С 11:12 благоприятны: замачивание семян, посев, посадка и пересадка овощных растений, особенно луковых, деревьев и кустарников, посадка подвоев для дальнейшей перепрививки, корневая и некорневая органическая подкормка, можно пересаживать растения с ослабленной корневой системой, прищипка, прививка, защита от болезней и вредителей, выкладывание на яровизацию клубнелуковиц гладиолусов, ярового чеснока, картофеля для ранней посадки, защита хвойных растений от весенних солнечных ожогов, удаление с участка погибших, больных и неперспективных деревьев и кустарников, обрезка древесных растений, побелка штамбов деревьев. Возможны: высадка в горшки для проращивания клубнелуковичных, луковичных и корнеклубневых цветов (глоксиний, георгин, клубневых бегоний и др.) с целью дальнейшего черенкования и обеспечения раннего цветения.

4 апреля,

воскресенье

Убывающая Луна
в знаке Козерога

5 апреля,

понедельник

Убывающая Луна
в знаке Водолея

С 16:03 благоприятны:  вспашка, рыхление, окучивание, прореживание всходов, формирование кроны, удаление лишних побегов и больных растений, прищипка, пасынкование, опрыскивание от вредителей и болезней.

Возможны: посев и посадка цветов с большой вероятностью получения экземпляров, необычных по форме и расцветке, а также лука-севка и луковичных цветов, укоренение и пересадка растений - абутилон (комнатный клён), алоказия Сандера, бокарнея отогнутая, драцена Годсефа, калатея (Лубберса, полосатая, украшенная, розовато-раскрашенная, Маккоя), каллистемон лимонно-жёлтый, колеус (карликовый, Блюмс, Фершаффельта), крестовик Роули, ктенанта Оппенгейма, маранта беложилковатая, пуансеттия (молочай прекраснейший).

Нежелательны: посев-посадка и пересадка любых культур, кроме экспериментальных растений, полив (может привести к заболеванию корней), подкормки.

6 апреля,

вторник

Убывающая Луна
в знаке Водолея

Комментарии
0
Рекомендуем:
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
Новости Ленинградской области
25 апреля Программа долгосрочных сбережений
Новости Ленинградской области
25 апреля Субботник на карте, наяву и в «цифре»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ленобласть встречает май спортивно
Новости Ленинградской области
23 апреля Заботливый бизнес
Новости Ленинградской области
14 апреля День собственника
Новости Ленинградской области
22 апреля Истории успеха молодых: оригинальные светильники в Ленинградской области
Новости Ленинградской области
21 апреля Поддержка самозанятых – от идеи к продвижению
Власть
24 апреля Александр Дрозденко: Наша главная задача – повышение качества жизни ленинградцев
Новости Ленинградской области
24 апреля Апрельский «День жестянщика»
Новости Ленинградской области
24 апреля От печали до радости, от зимы до весны
Власть
24 апреля Реновации по-волосовски
Криминальные вести
24 апреля ФСБ раскрыла схему хищения соцвыплат
Власть
24 апреля Благополучие жителей – прежде всего
Дорогие мои старики
24 апреля «Моя лодка села на мель!»
Дорогие мои старики
24 апреля Три старушки угодили в капкан жулика
Подворье
24 апреля Георгины, будто из сказки, осенних ноток аромат
Подворье
24 апреля Лунный календарь на 24–30 апреля
^