Главная Новости Ленинградской области «Я очень хочу, чтобы звучала правда»

«Я очень хочу, чтобы звучала правда»

Тревожный звонок поступил из Ломоносовского района. Жительница деревни Таменгонт Ирина Робертовна сообщила о вырубке леса в непосредственной близости от жилья.

Фото: pxhere.com

 

«В 100 метрах от наших жилых домов производится незаконная вырубка леса. Решением суда вырубка была приостановлена, но по факту она продолжается», – эмоционально заявила позвонившая, полагая, что нарушаются права жителей на благоприятную окружающую среду.

Однако губернатор внёс ясность в запутанную ситуацию, опровергнув слухи о незаконности действий.

«А кто вам дал такую недостоверную информацию? Я человек объективный, поэтому я очень хочу, чтобы звучала правда», – парировал Александр Дрозденко.

Глава региона детально разъяснил статус спорной территории. «Во-первых, земельный участок, о котором вы говорите, не является землями лесного фонда. По выписке из государственного кадастра, это земли промышленности и иного специального назначения. На этом участке в основном лес не произрастает. Там находилась лет 20 назад воинская часть», – сообщил губернатор.

Он уточнил, что земля была передана Министерством обороны и Росимуществом в казну РФ и переквалифицирована. Текущая категория земель позволяет проводить там изыскательские работы, которые и ведутся на законных основаниях согласно договору аренды.

«Поэтому аргумент, что это лесные земли, это информация неверная», – подчеркнул Александр Дрозденко. Также он поправил заявительницу относительно плотности застройки: «В ста метрах от данного земельного участка иных жилых населенных пунктов, кроме двух домов, где по договору социального найма проживают люди, нет».

В завершение диалога губернатор успокоил жителей: «Вот поверьте, ничего, что нарушало бы права жителей Ленинградской области, мы не делаем».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
16 марта Аисты возвращаются!
Новости Ленинградской области
16 марта В Ленобласти выбрали женщин года
Анекдоты
17 марта Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
17 марта Прогноз погоды с 18 по 24 марта
Погода на неделю
17 марта Весна на пороге
17 марта Лунный календарь на 18 – 24 марта
16 марта Играть, чтобы помнить: стартовала регистрация на первый кибертурнир «Диктант Победы»
Криминальные вести
16 марта Полиция предотвратила распространение суррогатного алкоголя в Петербурге и Ленобласти
Криминальные вести
16 марта Прокуратура добилась перерасчета платежей для жителей поселка Тайцы
Криминальные вести
16 марта В Кингисеппском районе монтажник устроил поножовщину на производстве
Криминальные вести
16 марта Полиция нашла водителя, сбежавшего с места смертельной аварии
Криминальные вести
16 марта В Новогорелово мужчине понадобилась помощь медиков после конфликта с подростком
Криминальные вести
16 марта После пожара в Сланцевском районе нашли тела двух пенсионеров
Криминальные вести
16 марта Пойман рецидивист-домушник, обокравший частный дом в Мызе-Ивановке
Криминальные вести
16 марта В Киришах мужчина до смерти избил супругу черенком от швабры
Криминальные вести
16 марта Уголовный розыск раскрыл кражу внедорожника в Янино-1
Криминальные вести
16 марта Суд рассмотрит дело о смерти рабочего в пос. Усть-Луга
Новости Ленинградской области
13 марта 15 марта – День работников жилищно-коммунального хозяйства
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.