Главная Новости Ленинградской области Энергия молодых

Энергия молодых

Онлайн-школа киберспорта, «Цех писателей» для молодых авторов, мастер-классы по переработке пластика – в Ленинградской области подвели итоги программы молодёжного предпринимательства «Я в деле», реализуемой при поддержке Минобрнауки, Минпросвещения и Росмолодежи. Проект направлен на выявление и поддержку инициативных студентов, готовых создавать собственные бизнес-продукты.

Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru

 

В Ленобласти программа охватила более 1700 студентов. Итогом годовой работы стали 80 разработанных проектов, лучшие из которых были представлены на суд жюри. Спектр идей поразил разнообразием: от онлайн-школы киберспорта и иммерсивных шоу в ресторанах до экологических инициатив.

Александр Дрозденко, посетивший мероприятие, высоко оценил креативный потенциал молодежи.

«Каждый проект интересен по-своему. Я даже обрадовался, что не состою в жюри и не должен решать, какой проект лучше и какой проект поедет на финальную битву в Москву. Но ещё раз повторю, все проекты востребованы», – поделился впечатлениями глава региона.

Губернатор особо подчеркнул социальную значимость представленных идей.

«Я нескольким ребятам по ходу сказал, чтобы оставляли свои координаты моим помощникам, я даже лично готов по ряду проектов встречаться, потому что они интересны не только как бизнес-проекты, они интересны и востребованы с общественной точки зрения», – отметил Александр Дрозденко.

В итоге три проекта-победителя отправятся представлять Ленинградскую область на федеральном финале в Москве. Это «Цех писателей» (кластер для молодых авторов), «Clean paradise» (клининговые услуги) и «Зелёные мастерские» (переработка пластика).

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 февраля 44 тысячи домашних питомцев побывали в небе в 2025 году
13 февраля 15 февраля 2026 года – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Будьте здоровы
13 февраля Тосненский район: «Дорога Победы» и дзюдо
Будьте здоровы
13 февраля Тихвинский район: сила, меткость и командный дух
Будьте здоровы
13 февраля Сланцевский район: мячи и ракетки
Будьте здоровы
13 февраля Приозерский район: волейбол, футбол и лыжи
Власть
13 февраля Спорт и вера – в основе единства России
Будьте здоровы
13 февраля Подпорожский район: мяч в игре
Будьте здоровы
13 февраля Лужский район: дни плавания и лыжных гонок
Будьте здоровы
13 февраля Ломоносовский район: шахматные стратегии
Будьте здоровы
13 февраля Лодейнопольский район: хоккейные страсти и лыжный марафон
Будьте здоровы
13 февраля Киришский район: снег, лёд, вода и толщь татами
Будьте здоровы
13 февраля Кингисеппский район: волейбол нового поколения
Будьте здоровы
13 февраля Гатчинский округ: спортивные игры с мячом
13 февраля Гигантский смайлик появился на Солнце
Будьте здоровы
13 февраля Выборгский район: пируэты на льду и на ринге
Будьте здоровы
13 февраля Всеволожский район: от следж-хоккея до зимней рыбалки
Будьте здоровы
13 февраля Волховский район: на улице и в зале
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.