Главная Новости Ленинградской области «Когда в поселке Житково установят станцию водоочистки?»

«Когда в поселке Житково установят станцию водоочистки?»

Такой вопрос Александру Дрозденко поступил из этого населенного пункта Выборгского района.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Лениградской области

 

Плохая вода, разбитые дороги, неблагоустроенные улицы, холодные батареи, задержанная выплата, отмененный фестиваль – чтобы рассказать о наболевшем и попросить помощи, жители 47 региона звонили на прямую линию губернатора 27 октября.

Жительница поселка Житково напомнила, что уже поднимала эту тему на прямой линии губернатора в прошлом году. «Вы обещали включить нас в списки, и что в 2025 году нам установят станцию, – сказала позвонившая. – Сейчас мы не можем ни у кого ничего узнать, даже у местных депутатов, которых просто не найти. Народ разводит руками. Вы можете что-то нам сказать?»

По словам губернатора, «Леноблводоканал» подтвердил необходимость станции водоочистки в поселке Житково. В областном бюджете средства для этого предусмотрены. «Только что меня проинформировали, что станция закуплена, ее мощность 300 кубов, – продолжил глава региона. – Подрядчик на конкурсе предложил лучшее соотношение цена-качество».

При этом Александр Дрозденко сообщил, что не все на этом пути гладко: «Самый проблемный вопрос – получить разрешение на подключение к электричеству, потому что есть какие-то проблемы с мощностями».

Как заявил глава Ленобласти, ввести объект в эксплуатацию получится только в будущем году.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Криминальные вести
18 мая Пьяная драка подростков в Тихвине закончилась уголовным делом
Фото: pxhere.com
Криминальные вести
18 мая на Жителя Большой Ивановки завели уголовное дело из-за 3 тыс. рублей
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
18 мая Трагедия в новогоднюю ночь
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
18 мая 5 лет колонии получил уголовник, избивший и ограбивший мужчину в Ломоносовском районе
Фото: pxhere.com
Криминальные вести
18 мая Полиция задержала поджигателя самосвала в Приозерске
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
18 мая Полицией задержан повар-кассир, избивший мужчину в подъезде
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
13 мая Ольга Кротова: «Мы хотим, чтобы юбилей города стал настоящим праздником для всех его жителей»
Погода на неделю
15 мая Волосовский район: мяч и пневматика
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Бокситогорский район: фестивали и памятные турниры
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Всеволожский район: «Весенний ветер»
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
15 мая Волховский район: на поле и на ринге
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Гатчинский округ: «Гатчинская весна»
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
15 мая Выборгский район: спортивный калейдоскоп
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Кингисеппский район: в честь Года Команды созидания
Новости Ленинградской области
15 мая Кировский район: спорт для всех
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Киришский район: «Кубок Победы 2026»
Фото: pxhere.com
Новости Ленинградской области
15 мая Ломоносовский район: «Умею плавать»
Фото: pxhere.com
Будьте здоровы
15 мая Лодейнопольский район: 3х3
Фото: pxhere.com
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.