Главная Криминальные вести Гражданину Португалии оформили РВП в Петербурге

Гражданину Португалии оформили РВП в Петербурге

Это стало первым шагом к осуществлению мечты гражданина европейской страны жить и работать в Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в торжественной обстановке вручили 31-летнему гражданину Португальской Республики Сакраменто де Алмейда Жоэлу Педро разрешение на временное проживание в России.

11 лет назад Жоэл Педро познакомился на языковых курсах с россиянкой Екатериной, проживающей в Санкт-Петербурге. Молодые люди быстро нашли общий язык, а со временем общение переросло в романтическую привязанность.

До 2024 года пара могла встречаться и проводить вместе лишь ограниченное время, после чего каждый в итоге уезжал в свою страну. Переезд в Португалию для себя Екатерина не рассматривала, к тому же сам Жоэл Педро не разделял навязываемые ему на Родине «деструктивные идеологические установки».

С изданием Указа Президента России от 19.08.2024 г. № 702 «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности» Жоэл Педро решил переехать в Россию. В феврале 2025 года португалец обратился в миграционную службу Санкт-Петербурга для получения разрешения на временное проживание.

По результатам рассмотрения заявления иностранного гражданина было принято положительное решение. Теперь Жоэл Педро сможет проживать и осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации. Мужчина планирует работать водителем общественного транспорта, так как на своей Родине, в городе Лиссабоне, трудился водителем автобуса и имеет соответствующий водительский стаж и опыт работы. Также в планах гражданина Португалии – создать с Екатериной семью и получить российское гражданство.

Татьяна АЛМАЗОВА

Фото: Prt Scr видео пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
04 сентября Минпромторг подтвердил российское происхождение коммутаторов «Ростелекома»
Новости Ленинградской области
04 сентября Догнать здоровье
Новости Ленинградской области
04 сентября «На старт, внимание, марш!»
Новости Ленинградской области
04 сентября Импульс для молодой энергии
Новости Ленинградской области
04 сентября Ваше здоровье – в один клик
Новости Ленинградской области
04 сентября Молодежь сохраняет наследие
Новости Ленинградской области
04 сентября Место, где спасают судьбы: Мультицентру – 10 лет!
Новости Ленинградской области
02 сентября Сияние, буря и огненный дождь: небесный спектакль над Ленобластью набирает обороты
02 сентября 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом
Новости Ленинградской области
02 сентября Здравствуй, бабье лето!
Дорогие мои старики
02 сентября «Меня заманили в ловушку!»
Дорогие мои старики
02 сентября «Я сама выкинула деньги через окно!»
Калейдоскоп
02 сентября Если с неба падает рыба, то – жди беды
Калейдоскоп
02 сентября Жили-были король с королевой…
Калейдоскоп
02 сентября Полчаса без единого вдоха
Калейдоскоп
02 сентября Кошачье метро
Народный календарь
02 сентября Иван Постный пришел, лето красное увел
Тесты
02 сентября Хитрите ли вы?
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.