Главная Новости Ленинградской области «Обращаюсь к вам по жизненно важной проблеме»

«Обращаюсь к вам по жизненно важной проблеме»

Жилье и земельные участки для многодетных; кардиостимуляторы для пациентов; автобусные остановки для сельских дорог – эти и другие острые темы жители региона поднимали на прямой линии губернатора 3 марта.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Первый звонок поступил из Тосно. Пенсионерка пожаловалась Александру Дрозденко на отсутствие кардиостимуляторов в областной больнице, из-за чего сорвалась намеченная на конец прошлого года операция.  

«Здравствуйте! Обращается к вам с жизненно важной проблемой 74-летняя жительница города Тосно, – начала разговор позвонившая. – Я ветеран труда Ленинградской области с рабочим стажем 46 лет. И у меня сложные нарушения сердечного ритма».

Пенсионерка рассказала, что в 2019 году в Ленинградской областной клинической больнице ей установили камерный электрокардиостимулятор. В ноябре 2024 года потребовалась его замена. Плановую операцию назначили на декабрь того же года. Но ее пришлось отменить из-за отсутствия в больнице кардиостимуляторов.

«Огромная просьба к вам – поспособствуйте, пожалуйста, замене прибора, так как от этого напрямую зависит моя жизнь. Заранее вам благодарна», – сказала женщина.

Губернатор сообщил, что во время разговора пришло смс от председателя комитета по здравоохранению Ленобласти. Александр Жарков просит пенсионерку не волноваться. С ней в этот же день свяжутся, приедут домой, возьмут анализы и привезут на плановую операцию.

«Но для меня важен не только факт вашего звонка, – сказал глава региона собеседнице. – Я буду сейчас в целом разбираться по расходникам и по всему, что необходимо для проведения плановых операций по кардиостимуляторам».

Губернатор подчеркнул, что для области «это дело очень важное».

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
27 апреля Александр Дрозденко: «Подвиг ликвидаторов Чернобыльской аварии навсегда вписан в летопись страны»
Новости Ленинградской области
27 апреля От Дороги жизни до Финского залива: масштабный марафон чистоты объединил ленинградцев
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.