Главная Новости Ленинградской области «Обращаюсь к вам по жизненно важной проблеме»

«Обращаюсь к вам по жизненно важной проблеме»

Жилье и земельные участки для многодетных; кардиостимуляторы для пациентов; автобусные остановки для сельских дорог – эти и другие острые темы жители региона поднимали на прямой линии губернатора 3 марта.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

 

Первый звонок поступил из Тосно. Пенсионерка пожаловалась Александру Дрозденко на отсутствие кардиостимуляторов в областной больнице, из-за чего сорвалась намеченная на конец прошлого года операция.  

«Здравствуйте! Обращается к вам с жизненно важной проблемой 74-летняя жительница города Тосно, – начала разговор позвонившая. – Я ветеран труда Ленинградской области с рабочим стажем 46 лет. И у меня сложные нарушения сердечного ритма».

Пенсионерка рассказала, что в 2019 году в Ленинградской областной клинической больнице ей установили камерный электрокардиостимулятор. В ноябре 2024 года потребовалась его замена. Плановую операцию назначили на декабрь того же года. Но ее пришлось отменить из-за отсутствия в больнице кардиостимуляторов.

«Огромная просьба к вам – поспособствуйте, пожалуйста, замене прибора, так как от этого напрямую зависит моя жизнь. Заранее вам благодарна», – сказала женщина.

Губернатор сообщил, что во время разговора пришло смс от председателя комитета по здравоохранению Ленобласти. Александр Жарков просит пенсионерку не волноваться. С ней в этот же день свяжутся, приедут домой, возьмут анализы и привезут на плановую операцию.

«Но для меня важен не только факт вашего звонка, – сказал глава региона собеседнице. – Я буду сейчас в целом разбираться по расходникам и по всему, что необходимо для проведения плановых операций по кардиостимуляторам».

Губернатор подчеркнул, что для области «это дело очень важное».

Комментарии
0
Рекомендуем:
24 октября 26 октября – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта
Власть
24 октября Ленобласть сформировала запас прочности
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные: на полной скорости
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Волосовский район: шагаем вместе!
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Волховский район: время летающих мячей
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Всеволожский район: рукопашный бой и лед
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Выборгский район: выходные в движении
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Гатчинский округ: от плавания до рок-н-ролла
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Кингисеппский район: осенние воланы и шахматы
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Киришский район: водное поло, дзюдо и трейл-забег
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Лодейнопольский район: турниры ко Дню города
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Ломоносовский район: игры с мячом
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Приозерский район: пловцы и гонщики
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Сланцевский район: ФОК рулит
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: время молодежи
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Тихвинский район: насыщенная суббота
В муниципалитетах
24 октября Спортивные выходные. Тосненский район: спортивный уикенд
Новости Ленинградской области
23 октября Успехов в учебе, будущие аграрии!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.