Главная Калейдоскоп Йорк против акулы

Йорк против акулы

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

В Америке маленькая собачка выжила, побывав в акульей пасти.

Билл и Тэрри Ходж вместе со своей домашней любимицей, йоркширкским терьером по кличке Мэдди, посвятили выходной день водной прогулке по реке Сент-Себастьян на востоке полуострова Флорида.

Двое на моторной лодке, не считая собачки, вечером возвращались домой. Судно уже приближалось к пристани, когда Мэдди, засуетившись, выскочила на корму, поскользнулась и упала в воду.

Билл развернул лодку и направил ее к барахтавшейся на волнах собачке, а Тэрри приготовилась поднять ее на борт. Но вдруг мохнатая мордочка исчезла под водой.

Мэдди не выныривала всего десять секунд, но супругам показалось, что это была целая вечность. Лодка кружила на месте, мужчина и женщина вертели головами, надеясь снова увидеть питомца. Когда надежда начала таять, йорк выплыл и, повизгивая, устремился к хозяевам. Тэрри радостно протянула руки, и вытащила собачку, но тут же обомлела от ужаса: стекавшая с Мэдди вода была красной от крови.

Пара решила, что йорка задел винт от лодки. На бедрах виднелись раны. Супруги закутали Мэдди в плед, пришвартовались к берегу и тут же отправились в ближайшую ветеринарную клинику.

Врачи, осмотрев собачку и сделав рентген, обнаружили на тазобедренном суставе три перелома, а на туловище в районе бедер – с десяток глубоких колотых ран. По мнению хирургов, винт не мог оставить подобные травмы. Ветеринары уверены, что Мэдди побывала в зубах крупного хищника – акулы. По характеру ран они предположили, что акула схватила собачку, помотала головой, а затем выплюнула: то ли ей не понравился незнакомый вкус, то ли йорк, сопротивляясь, больно цапнул ее за нос.

Мэдди перенесла операцию, ей починили кости, раны понемногу заживают. Прогноз хороший: по словам врачей, после лечения и реабилитации она будет бегать и забудет о страшном приключении.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей»

По материалам газеты New York Post (США)

 
Комментарии
0
Рекомендуем:
27 апреля «Ростелеком» объединил телеком-лидеров Петербурга на шестой спартакиаде операторов связи
Новости Ленинградской области
23 апреля Серебро за комфорт
Новости Ленинградской области
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко
Власть
24 апреля Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 2 февраля 2026 года
Дорогие мои старики
24 апреля Триста тысяч за вымышленное ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Иностранный гастролер нажился на спектаклях с ДТП
Дорогие мои старики
24 апреля Полмиллиона за мифическую декларацию
Будьте здоровы
24 апреля Бокситогорский район: для самых сильных
Будьте здоровы
24 апреля Волосовский район: кубок и две спартакиады
Будьте здоровы
24 апреля Волховский район: мячи и клюшки
Будьте здоровы
24 апреля Всеволожский район: «Моржефест» и «порхающие» лошади
Будьте здоровы
24 апреля Выборгский район: шпаги, пули и боксерские перчатки
Будьте здоровы
24 апреля Гатчинский округ: «Мы учим летать самолеты»
Будьте здоровы
24 апреля Кингисеппский район: открытие велосезона
Будьте здоровы
24 апреля Киришский район: танцевальная баталия
Будьте здоровы
24 апреля Кировский район: помериться силами
Будьте здоровы
24 апреля Лодейнопольский район: мяч, корзина, сетка
Будьте здоровы
24 апреля Ломоносовский район: «Аннинское Многоборье»
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.