Главная Здесь мой дом Станислав Приходько: «Став городом поселок Тельмана реализует мощный потенциал развития»

Станислав Приходько: «Став городом поселок Тельмана реализует мощный потенциал развития»

Тельмановское сельское поселение стало городом! 27 мая 2024 года вступил в силу Областной закон, наделяющий Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области статусом городского, посёлок Тельмана теперь город!

За последнее десятилетие численность населения возросла более чем в 2,5 раза и достигла более 27000 человек. Активно начали осваиваться ранее неиспользуемые территории, стахановскими темпами растут многоквартирные дома. Только в 2023 году было введено в эксплуатацию около 23 000 кв. метров жилых помещений. А в соответствии с действующим генеральным планом поселения до 2037 года будет застроена территория площадью 150 Га. Таким образом, численность населения к 37 году достигнет 70 тысяч человек. Не отстает и развитие промышленного и сельскохозяйственного производства на территории Тельмановского поселения. Пограничное с Санкт-Петербургом расположение поселения, наличие возможностей размещения объектов промышленности и торговли, а также развитое снабжение коммунальными ресурсами делает территорию максимально привлекательной для инвесторов. С каждым годом поселение становится всё более благоустроенным, красивым и современным. Вдоль реки Ижора, пронизывающей территорию поселения увеличивается уютная набережная, растут новые скверы, практически в каждом дворе обустроена современная детская площадка, много спортивных площадок и ожидаемый к открытию в этом году скейт-парк. Активно строятся и ремонтируются дороги, проезды и пешеходные дорожки. Большое внимание уделяется озеленению поселения. Цветущие клумбы, разнообразные вазоны и цветники, декоративные кустарники и деревья создают в поселении атмосферу оазиса.

На вопрос зачем развивающему поселению была нужна смена статуса комментарий редакции дал нынешний глава муниципального образования Тельмановское городское поселение Станислав Приходько: «Тельмановское поселение давно переросло статус сельского, как в плане экономического развития, так и в плане демографического. Юридически на статус города может претендовать поселение от 12 тысяч населения. Тельмановское поселение давно перешагнуло эту черту. Мощное развитие поселения на сегодняшний день тормозило лишь наличие статуса «сельское». Нормативы обеспеченности объектами образования, культуры и здравоохранения для сельских поселений не позволяли в должной мере обеспечить растущее население самым главным – объектами социальной инфраструктуры. Нехватка школ, садиков, поликлиник, и даже опорного пункта полиции вызывало социальное напряжение и значительно снижало комфортность проживания на территории поселения. Статус города позволит привлечь повышенное финансирование, особенно по социальной части. Показатели обеспеченности социальными объектами как минимум на треть выше по городским нормативам. А это значит, что появится возможность построить остро необходимые поселению школы, больницы, поликлиники, полицейский участок, и даже свою пожарную службу, осуществлять благоустройство по городским стандартам.

Таким образом, став городом посёлок Тельмана имеет возможность реализовать мощный потенциал для развития в части удобства и комфорта проживания».

От себя добавим, что поддержкой по вопросу смены статуса поселения на городское, молодая и амбициозная команда депутатов и администрации Тельмановского поселения заручилась не только в Тосненском районе, Законодательном собрании Ленинградской области и у Губернатора Ленинградской области, но и у жителей, а это, пожалуй, самое главное.

Пожелаем дальнейшего развития 35-му городу в Ленинградской области, а руководству поселения успешной реализации всех намеченных планов.

Фото пресс-службы администрации Тельмановского городского поселения

Комментарии
0

Читать другие материалы на эту тему


Курс на развитие и командную работу
Здесь мой дом
20 мая
Алексей Голубев: «Главное – сохранять единство и работать на развитие района»
Здесь мой дом
20 мая
Александр Соклаков: «С каждым реализованным проектом жизнь приозерцев становится лучше»
Здесь мой дом
20 мая
Эволюция комфорта в Лебяжье – от «Птичьей площади» к «Березовому пруду»
Здесь мой дом
20 мая
Рекомендуем:
Власть
03 июня «Договор есть, а света нет»
Власть
03 июня «Дорога отрезала кусок моего дома»
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня Многоэтажка без горячей воды
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня «Лучше синица в руках, чем журавль в небе»
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня «Зимой сугроб откопать не сможем»
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня «Хочу защищать ленинградское небо»
Фото: pxhere.com
Власть
03 июня На питании детей экономить нельзя
Фото: pxhere.com
Погода на неделю
03 июня Лето, ах, лето!
Фото: pxhere.com
Калейдоскоп
03 июня Люк Бессонный
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Дорогие мои старики
03 июня Полиция накрыла банду телефонных мошенников
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
03 июня Пенсионерка стала жертвой медовой аферы
Фото: pxhere.com
Дорогие мои старики
03 июня Спасение накоплений обернулось потерей миллионов и ювелирных украшений
Фото: pxhere.com
Калейдоскоп
03 июня Золото, а не пес
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Калейдоскоп
03 июня «Срочно в лес!»:
Фото: Cгенерировано ИИ
Подворье
03 июня Как вырастить роскошные рододендроны в Ленобласти
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Подворье
03 июня Лунный календарь на 3 – 9 июня
Развлечения
03 июня Подраться из-за пончиков и умереть
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
Развлечения
03 июня Не прячьте ваши шарики по банкам и углам!
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.