Главная Калейдоскоп Из «Макдоналдса» на Олимпийские игры

Из «Макдоналдса» на Олимпийские игры

Профессиональная легкоатлетка из США Куанеша Беркс, которая представляет страну на Олимпиаде в Токио, рассказала, через что ей пришлось пройти, чтобы добиться такого статуса. Девушка ухаживала за престарелыми родственниками и работала в «Макдоналдсе», чтобы обеспечить семью, сообщает американское информационное агентство Si.

Американка Куанеша Беркс родилась в штате Алабама, в небольшом городке Хартселл, население которого составляет всего 14 тысяч человек. Девушку, ее братьев и сестер воспитывали бабушка и дедушка. С малых лет Куанеша была приучена к самостоятельности. Уже во время учебы в средней школе она стала главой семьи.

Девушка рассказала, что каждый день просыпалась в половине пятого утра, чтобы отвести свою бабушку на работу. Затем Куанеша возвращалась домой, собирала и везла своих младших братьев и сестер в школу, где училась сама. После уроков спортсменка отправлялась на работу в «Макдоналдс». Ее смены обычно заканчивались в десять часов вечера. Девушка работала для того, чтобы обеспечить семью, так как ей было невыносимо наблюдать за тем, как бабушка с дедушкой живут от зарплаты до зарплаты.

«Вы знаете, когда я работала в «Макдоналдсе», то думала, что это лучшая работа в моей жизни. Я получала 100 долларов каждые две недели. Это кажется невероятным, но я каждый раз с улыбкой приходила на смену и была очень благодарна этой работе», – вспоминает спортсменка.

Несмотря на все сложности, девушка мечтала поступить в колледж, так как до нее в семье никто не смог получить высшее образование. Куанеша заметила, что ее одноклассники сдавали спортивные нормативы, чтобы получить стипендии для поступления в колледж, и решила последовать их примеру. «Когда пришла пора экзаменов, я смогла выполнить норматив по прыжкам в длину, прыгнув на шесть метров. С тех пор моя жизнь изменилась навсегда», – отметила девушка.

После этого Куанеша в свободное время начала активно тренироваться. Ее заметил тренер местной сборной и взял к себе в команду, чтобы девушка могла участвовать в соревнованиях. Спортивной карьере американки сильно мешала вечерняя работа в «Макдоналдсе», которую Куанеша до последнего не хотела бросать. Уйти из общепита девушка смогла только, когда поступила в колледж. Именно в этот момент ее спортивная карьера пошла в гору. Куанеша постоянно завоевывала призовые места на местных соревнованиях, а с 2016 года стала профессиональным прыгуном.

В 2020 году спортсменка получила травму бедренной кости и на 11 недель была вынуждена бросить спорт. «Тогда мне казалось, что все было против меня. Тренер был не уверен, смогу ли я вернуться в спорт. Даже врачи говорили, что шансов мало. Когда мне было тяжело, я вспоминала работу в «Макдоналдсе» и заряжалась энергией. Я знала, что смогу вернуться», – отметила Куанеша.

Девушка вернулась в большой спорт в 2021 году и сразу же сдала олимпийские нормативы, что и позволило ей войти в сборную США по легкой атлетике. Куанеша гордится тем, что смогла пройти непростой путь от работника общепита до участника Олимпиады.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
Криминальные вести
26 апреля В деревне Вистино арестованы трое вахтовиков по подозрению в убийстве земляка
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
^