Главная Власть Ни проехать ни пройти

Ни проехать ни пройти

Садоводы в деревне Бурково Бокситогорского района страдают из-за отсутствия нормальной дороги.

Фото: pxhere.com

 

Главе региона дозвонилась жительница города Тихвина, которая купила по сертификату землю в СНТ «Поляны» в Бурково и столкнулась с серьезной проблемой.

«К нам не могут приехать ни пожарная, ни скорая, так как нет хорошей автодороги, – сообщила садовод. – Муниципальная администрация отказывается нам помогать».

«Но вы же как-то туда добираетесь, какая-то дорога в Бурково есть?» – поинтересовался губернатор.

«Да, есть. Эта дорога – к Тихвинскому району, она для вывоза леса».

«А сколько жителей проживает у вас в деревне?» – попросил уточнить Дрозденко.

«Девять. А в садоводстве – 20 участков».

«Вы понимаете, о чем мы с вами говорим? – апеллировал к здравому смыслу глава региона. – Людей там мало, а дорога несколько километров, может быть, пару десятков. Это примерно под сотню миллионов рублей, если приводить ее в порядок. Не проще ли вам присмотреть участки в другом месте, а мы оплатим переезд? Вы только поймите меня правильно».

Затем Александр Дрозденко попросил включиться в разговор по видеосвязи главу администрации Бокситогорского района Сергея Мухина и сообщить о своих предложениях.

«Я прекрасно понимаю, что на прямой линии губернатора ни один вопрос не может остаться без ответа, – сказал Мухин. – Но вы, Александр Юрьевич, хорошо знаете мою принципиальную позицию по таким вопросам. Если вы даже дадите деньги, я вас уверяю, что депутаты Бокситогорского района их не примут, потому что сегодня в нашем районе, как вы совершенно правильно говорите, проблем выше крыши. В аварийном состоянии – музыкальные школы. Ветхое жилье требует расселения. У людей нет нормальной питьевой воды».

По словам Мухина, районная администрация предложила садоводам взять себе на баланс дорогу, а район готов дать субсидию. И тогда жители собственными силами, хозспособом, как это делали всегда, смогут отремонтировать проезд.

Губернатор согласился с такой схемой и заверил, что, если садоводов она устроит, регион тоже готов помочь с субсидией.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Власть
22 января «За кусочком хлеба приходится ездить за 18 километров»
Власть
22 января Миллиард рублей – на водоснабжение Красного Бора
Власть
22 января Дайте свет Магистральной улице!
Власть
22 января «Плата за проезд сильно бьет по карману»
Власть
22 января О тротуаре забыли
Власть
22 января «Живу в коммуналке, у меня пятеро детей»
Новости Ленинградской области
22 января В снег с разбегу, или животные-подснежники
Дорогие мои старики
22 января Задержан несовершеннолетний пособник мошенников
Дорогие мои старики
22 января «Это чушь собачья!»
Дорогие мои старики
22 января «Никому доллары я не переправляла!»
Калейдоскоп
22 января Сонный мишка лег… под стол
Калейдоскоп
22 января «Хьюстон, у нас проблема!..»
Истории любви
22 января Неистовый дон Грегорио
Подворье
22 января Мой прекрасный яд
Подворье
22 января Лунный календарь на 22–28 января
Калейдоскоп
22 января Приглашаются на работу: смотритель за вомбатами, сортировщик устриц, охотник за привидениями
Будьте здоровы
22 января Живучая палочка
Калейдоскоп
22 января «Что ж ты, милая, смотришь искоса?»
^