Главная Подворье Лунный календарь на 23–29 августа

Лунный календарь на 23–29 августа

23 августа,

среда

Растущая  Луна
в знаке Скорпиона

Благоприятны: посев двулетников и многолетних растений, пряных, цветочных, лекарственных трав и растений (особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые листья и плоды), вьющихся и плетистых растений, прививка и обрезка, полив, подкормка минеральными  удобрениями. Возможны: прополка, вспашка, рыхление, опрыскивание и окуривание от вредителей и болезней, покос газонов, закладка компоста. Нежелательны: пересадки, деление корней, обрезка.

24 августа,

четверг

Растущая Луна
в знаке Стрельца

С 11:07 благоприятны: посадка декоративно-цветущих растений, растений с растущим вверх длинным вьющимся стеблем, быстро-растущих лекарственных растений, посадка саженцев, черенков, перекопка, рыхление, окучивание, прополка, удаление поросли и больных растений, обработка от вредителей и болезней, уборка корнеплодных и луковых, сбор пряных и лекарственных растений, заготовка выращенной продукции впрок (консервирование, соление, квашение, сушка, заготовка соков и вина), выпечка теста.

Возможно: сеять и сажать (но лучше воздержаться) чеснок, при обнаружении мучнистой росы на ранней стадии опрыскивание растений молочной сывороткой, Сбор созревших семян разнообразных растений (аквилегия, виола, др.) и отбор лучших корнеплодов на семенники.

Нежелательны: полив, обрезка, растения повышенно чувствительны к механическим повреждениям.

25 августа,

пятница

Растущая Луна
в знаке Стрельца

26 августа,

суббота

Растущая Луна
в знаке Козерога

Растения, посеянные и посаженные в эти дни, всходят медленно, но дружно. Имеют мощную корневую систему, крепкий стебель и, хотя растут медленно, приобретают выносливостъ, устойчивость к различным повреждениям, болезням, перепадам температур, засухе, морозам.

С 16:05 благоприятны: посадка и пересадка деревьев и кустарников, посадка подвоев для дальнейшей перепрививки, посевы-посадки подзимние и многолетних растений, зимующих в открытом грунте, минеральная подкормка растений (корневая и некорневая), можно пересаживать растения с ослабленной корневой системой, обрезка, защита от болезней и вредителей, уборка на длительное хранение и на семена, заготовка корней лекарственных растений, заготовка выращенной продукции впрок (консервирование, соление, квашение, сушка, заготовка соков и вина).

27 августа,

воскресенье

Растущая Луна
в знаке Козерога

28 августа,

понедельник

Растущая Луна
в знаке Водолея

С 17:31 благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, прополка, формирование кроны, удаление лишних побегов и цветов, больных растений, прищипка, опрыскивание от вредителей и болезней, уборка урожая на долгое хранение и на семена всех культур, заготовка цветков, плодов и семян лекарственных растений.

Посев, посадка и пересадка всех культур дают хилые растения и самый низкий урожай, растения плохо всходят и трудно приживаются, однако те, которые выживут, будут иметь мощную корневую систему, крепкие стебли и красивые цветы и плоды. Это удачное время для экспериментов, когда надо с помощью клоновой селекции получить необычные аномальные растения (так как появляется большая вероятность появления различных мутантов).

Нежелательны: посев-посадка и пересадка любых культур, кроме экспериментальных растений, полив, подкормки - можно сжечь растение.

29 августа,

вторник

Растущая  Луна
в знаке Водолея

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^