Главная Власть Александр Соклаков: «Горжусь земляками»

Александр Соклаков: «Горжусь земляками»

В новом интервью газете «Вести» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков рассказал о спортивных победах и позитивных новостях, касающихся жизни приозерцев.

– Александр Николаевич, чем порадовал вас апрель?

– Целой чередой достижений моих земляков, приозерцев и в целом ленинградцев.

Например, недавно я узнал, что Ленинградские спортсмены вписали свои имена в Книгу рекордов ГТО на фестивале 2024 года. Тренер по боксу Пикалëвской спортивной школы Тимур Велиев показал лучший результат в испытании «поднимание туловища из положения лежа на спине», волховчанин Сергей Сафронов пришел первым к финишу в беге на 60 метров. Представительница Приозерского района Елена Макарова не смогла побить установленный рекорд, но стала лучшей в отжиманиях в X ступени (30-34 лет) в рамках фестиваля. Это очень здорово!

Еще одна приятная новость – Президент России Владимир Путин наградил орденом «Александра Невского» – «за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу» генерального директора племзавода «Гражданский» Павла Алексеевича Степанова. Племенной завод «Гражданский» в Российской Федерации считается одним из лидеров в производстве молочной продукции. Только за март ежедневная реализация молока выросла на 5,9 тонны по сравнению с 2023 годом. Такие показатели действительно достойны самых высоких похвал.

Но это далеко не все. 2-4 апреля в рамках выставки «Экспотехностраж-2024» на стенде ДОСААФ России проходило Первенство Ленинградской области по армейскому тактико-стрелковому многоборью. И абсолютными чемпионами на нем стали воспитанники клуба военно-патриотического воспитания «Полет» Сосновского центра образования.

С 6 по 11 апреля в Подольске прошли всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты». На них Ленинградская команда среди младших юношей, составленная из воспитанников Приозерской спортивной школы «Корела», стала серебряным призером.

21 апреля в ФОКе «Сосновский» поселка Сосново проходили соревнования по грэпплингу в рамках Первенства Северо-Западного федерального округа по спортивной борьбе, в котором участвовали почти 500 спортсменов из различных клубов страны. И там по итогам командного зачета по областям лидером стала Ленинградская область.

Также в апреле команда Приозерского района заняла почетное 3 место на военно-патриотической спартакиаде муниципальных служащих в Кавголово.

И это все еще не полный список апрельских побед и достижений. Так что я горжусь земляками!

– О каких еще примечательных событиях месяца хотели бы рассказать?

– Из прошедших… В апреле природный газ пришел в еще в два населенных пункта Приозерского района. Специалисты АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» подключили к газораспределительным сетям 178 квартир в 10 многоквартирных домах в поселках Плодовое и Тракторное.

12 апреля вручил ключи от новых квартир четверым молодым людям – детям-сиротам из Приозерья. Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе с обеспечением жилплощади, – это обязанность государства, и этот вопрос всегда актуален. В 2023 году администрацией района был обеспечен 21 ребенок. В 2024 году планируется приобретение 14 квартир.

14 апреля в Приозерске состоялось открытие главной сцены в культурном центре «Карнавал», в котором был завершен очередной этап монтажа современного светового и звукового оборудования. Так что в этот день зрители увидели по-настоящему фееричную программу, созданную во всех смыслах на высоком профессиональном уровне. Спасибо всем артистам, организаторам, техническим работникам, это результат, которым можно по праву гордится.

Очень понравилось, как прошла у нас Спартакиада муниципальных служащих с участием глав поселений и администраций Приозерского района. Это было действительно здорово. Участникам пришлось сдавать нормы ГТО, показать себя в плавании, эстафете и других испытаниях. Мне кажется, такие мероприятия очень сближают и повышают командный дух, что всегда хорошо. И настроение у всех было хорошее, боевое. Это далеко не первое мероприятие с участием сотрудников администраций, но, по ощущениям, с каждым разом люди все больше сплачиваются.

А если говорить о будущем. Над старым аэродромом Приозерска снова взлетят воздушные суда! 22 мая в Приозерске состоится торжественное открытие Чемпионата Ленинградской области по воздухоплавательному спорту. 12 апреля состоялось первое заседание оргкомитета по проведению Чемпионата, где мы подробно обсудили вопросы безопасности, размещению объектов торговли, спортсменов и зрителей. Так что я уверен, что все пройдет на высоком уровне. Главное, чтобы погода не подвела.

Комментарии
0
Рекомендуем:
28 ноября 30 ноября – День матери в России
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные: для мам и всей семьи
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Волосовский район: футбол, кикбоксинг и мастер-классы
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Всеволожский район: от многоборья до спортивного туризма
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Выборгский район: фехтование, теннис и активный отдых
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Гатчинский муниципальный округ: фестивали, турниры и танцы
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Кингисеппский район: танцы, шахматы и командные игры
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Киришский район: футбол, водное поло и ледовые забавы
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Кировский район: теннис, баскетбол и единоборства
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Лодейнопольский район: время командных игр
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Ломоносовский район: детско-юношеский футбол
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Подпорожский район: волейбол, плавание и киокушин
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Приозерский район: футбол и плавание
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Сланцевский район: командные игры с мячом
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: ГТО для всей семьи и большой волейбол
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Тихвинский район: для ловких и сильных
В муниципалитетах
28 ноября Спортивные выходные. Тосненский район: а ну-ка, мамы!
Криминальные вести
28 ноября В Пикалево двое мужчин расправились с третьим
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.