Главная Подворье Лунный календарь на 19–25 июля

Лунный календарь на 19–25 июля

19 июля,

среда

Растущая  Луна
в знаке Тельца

Благоприятны: сбор семян лекарственных растений, сбор лекарственных трав, выкопка луковиц, заготовка продукции впрок (консервирование, соление, квашение, сушка, заготовка соков и вина).

Возможны: посадка деревьев и кустарников (декоративных), пересадка растений, имеющих крепкие корни, вспашка, рыхление, окучивание, прополка, опрыскивание, окуривание от вредителей и болезней, прививка.

Нежелательны: полив, подкормки.

20 июля,

четверг

Растущая Луна
в знаке Девы

С 20:12 благоприятны: посев и посадка однолетних цветов, невысоких декоративных деревьев и кустарников (не предназначенные для плодоношения), вьющихся и ползучих растений, земляники, пикировка и пересадка растений, деление и пересадка многолетних цветов, размножение отводками, любая обрезка, полив, внесение минеральных удобрений, подкормка калием (если требуется), заготовка корней лекарственных растений.

Возможны: прополка, вспашка, рыхление, окучивание, опрыскивание и окуривание от болезней и вредителей, закладка компоста, выкопка луковичных, заготовка выращенной продукции впрок (консервирование, соление, квашение, сушка, заготовка соков и вина). В частности, благоприятны или возможны посев и посадка лиан, вьющихся, растений с воздушными корнями, посевы в открытый грунт быстрорастущих летников, а также двулетних цветов (виола, гвоздика турецкая, наперстянка, колокольчик, маргаритка, незабудка, лунария, лакфиоль, шток-роза, др.), экспресс-многолетников, укоренение усов земляники, летняя посадка растений с закрытой корневой системой: плодовых и декоративных древесных растений (в т.ч. кустов роз), ягодных кустарников, окулировка растений, прищипка верхушек однолетних побегов для лучшего вызревания древесины, прищипка и пасынкование овощных и декоративных растений.

Нежелательно: замачивать семена.

21 июля,

пятница

Растущая Луна
в знаке Девы

22 июля,

суббота

Растущая Луна
в знаке Девы

23 июля,

воскресенье

Растущая Луна
в знаке Весов

Благоприятны: посадка кустарников и роз, посев, посадка и пересадка корне- и клубнеплодных, зеленных, плодово-ягодных культур и особенно цветочных, вьющихся растений, пряных трав и лекарственных растений, укоренение черенков, подкормка растений (корневая и некорневая), полив, рыхление, обрезка (омолаживание, формирование кроны), прищипка, уборка на семена (аквилегия, виола, др.), заготовка цветков лекарственных растений.

Возможны: посадка и пересадка плодово-ягодных - вишня, груша, земляника, крыжовник, персик, слива, яблоня, цветов - дельфиниум, ирис, клематис, маргаритка, настурция, незабудка, пион, примула, фиалка, флокс, хризантема, шалфей, подготовка гряд и цветников в саду и огороде для будущих посевов и посадок.

Нежелательны: прививка, опрыскивание.

24 июля,

понедельник

Растущая Луна
в знаке Весов

25 июля,

вторник

Растущая  Луна
в знаке Скорпиона

С 19:55 благоприятны: посадка рассадой однолетних и многолетних растений, пряных, цветочных, лекарственных трав и растений (особенно имеющих жало, шипы, колючки или острые листья и плоды), вьющихся и плетистых растений, прививка и обрезка, пересадка, полив, подкормка и минеральными удобрениями.

Возможны: прополка, вспашка, рыхление, опрыскивание и окуривание от вредителей и болезней, покос газонов, закладка компоста.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^