Главная Подворье Лунный календарь на 7–13 июня

Лунный календарь на 7–13 июня

7 июня,

среда

Убывающая Луна
в знаке  Водолея

С 11:41 благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, прополка, прореживание всходов, мульчирование растений, формирование кроны, обрезка усов у земляники, удаление лишних побегов и цветов, больных растений, прищипка, пасынкование, опрыскивание от вредителей и болезней, заготовка цветков лекарственных растений.

Возможны: посев и посадка цветов с большой вероятностью получения экземпляров, необычных по форме и расцветке, а также лука-севка и луковичных цветов, формирование кустов томатов, перцев, баклажанов, плетей у тыквенных и бахчевых культур (огурцов, дынь, арбузов), пересадка комнатных растений.

Нежелательны: посев-посадка и пересадка любых культур (в особенности на семена), кроме экспериментальных растений, полив, подкормки.

8 июня,

четверг

Убывающая Луна
в знаке  Водолея

9 июня,

пятница

Убывающая Луна
в знаке Рыб

С 13:13 благоприятно: посев, посадка и пересадка любых растений, особенно овощных - тыквенных и паслёновых, посадка картофеля, посев цветочных растений, высадка рассады, прививка, окулировка, заготовка черенков для прививок, укоренение черенков, обрезка деревьев и кустарников, прищипка, рыхление, полив, подкормки (возможны), особенно минеральные некорневые (органическими удобрениями и в небольших дозах), покос трав, заготовка листьев лекарственных растений, закладка компоста. Возможны: посев овощных - баклажаны, бахчевые, бобовые, дайкон, кабачки, капуста разная, картофель,  мангольд, морковь, огурцы, пастернак, патиссоны, перец (сладкий и горький), помидоры, редис, редька, свекла, тыква. Нежелательно: обработка от вредителей и болезней, обрезка растений, заливать и перекармливать растения, заготовка земляных смесей.

10 июня,

суббота

Убывающая Луна
в знаке Рыб

11 июня,

воскресенье

Убывающая Луна
в знаке Овна

С 16:20 благоприятны: вспашка, рыхление, окучивание, замена почвы в горшках, прореживание всходов, прополка, обрезка санитарная, обрезка усов у земляники, удаление поросли, прищипка, санитарная обрезка древесных растений, обработка от вредителей и болезней, лучшее время для сбора лекарственных растений на сушку, сушка, заготовка соков и вина.

Возможны: посев (не посадка) быстрорастущих «вершков» для которых основная цель - наращивание зеленой массы, сухая подкормка. В частности, возможны посев и посадка овощных - капуста пекинская, лук (батун, репчатый на перо), редис, пряно-зеленых - базилик, горчица, кориандр (кинза), кресс-салат, листовая горчица, петрушка на зелень, салат, при пожелтении листьев проводится выкопка луковичных растений (тюльпанов, рябчиков, др.). Возможны укоренение и пересадка комнатных растений: азалия индийская и японская, бегония королевская, гранат карликовый, гусмания язычковая, колерия пушистоцветная, молочай блестящий, рео, хавортия полосатая, эхмея сверкающая и полосатая.

Нежелательны: посев-посадка растений на хранение и на семена, растений со сроком вегетации более 35 дней, обрезка-формирование, в том числе комнатных растений, пикировка, пасынкование, пересадка, укоренение, полив, подкормки.

12 июня,

понедельник

Убывающая Луна
в знаке Овна

13 июня,

вторник

Убывающая Луна
в знаке Овна

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^