Главная Криминальные вести В Кингисеппском районе произошли два ДТП с автобусами

В Кингисеппском районе произошли два ДТП с автобусами

Днем 27 января на трассе в Кингисеппском районе Ленинградской области произошла авария с пассажирским рейсовым автобусом, в которой пострадали несколько человек, в том числе дети. Транспортное средство съехало в кювет и перевернулось на бок. Ранее в том же районе произошло еще одно серьезное ДТП с автобусом.

Фото: телеграмм-канал прокуратуры Ленинградской области

 

Первые сообщения о ДТП с фото- и видеоматериалами очевидцев появились в группе «Дорожный Контроль Ленинградская Область» в соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно, что белый автобус лежит в кювете на правом боку. Соответственно, двери были полностью заблокированы и пассажирам пришлось выбираться через окна левой стороны.

По уточненным данным пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, авария случилась в 15.35 возле поворота на поселок Кингисеппский. 56-летний водитель рейсового автобуса №3Б следовавший маршрутом «Кингисепп – поселок Кингисеппский» не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием на бок.

В результате ДТП пострадали три женщины 18, 47 и 53 лет, а также три девочки, две 8 летние и 15-летняя. По предварительным оценкам, все пострадавшие получили легкий вред здоровью.

Пресс-служба Следственного комитета Ленинградской области сообщила, что Кингисеппским межрайонным следственным отделом СУ СКР региона организована доследственная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Также будет рассмотрена версия о том, что ДТП произошло из-за неблагоприятных погодных условий, а именно из-за обледенения дороги. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

На данный момент проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем днем ранее, 26 января, там же в Кингисеппском районе, произошла еще одна авария с участием автобуса. Как сообщила пресс-службы регионального главка МВД, ЧП произошло в девятом часу вечера 26 января на 134-м км автодороги «Нарва». 56-летний мужчина, управляя автобусом King Long, двигался от Ивангорода в сторону Кингисеппа и, выполняя левый поворот в промзону «Фосфорит», не предоставил преимущество в движении встречному автомобилю Kia Soul. В результате произошло столкновение. Сидевшая за рулем Kia Soul 58-летняя женщина от полученных в результате ДТП телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Пассажиры автобуса не пострадали.

По результатам проверки данного случая полицейское следствие ОМВД России по Кингисеппскому району возбудило уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель автобуса задержан.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^