Главная Здоровье Коронавирус в Ленобласти: количество «ковидных» коек в регионе сократилось до минимума с начала пандемии

Коронавирус в Ленобласти: количество «ковидных» коек в регионе сократилось до минимума с начала пандемии

По данным портала стопкоронавирус.рф на 7 апреля, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 150 человек, 391 человек выздоровел, два – умерли. За все время пандемии зафиксировано 3449 летальных исходов.

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Ленинградской области

7 апреля наибольшее количество случаев заболевания было выявлено во Всеволожском (28), Гатчинском (14) и Выборгском (13) районах. По восемь заболевших оказалось в Выборге и Сланцах, семь – во Всеволожске. По шесть положительных тестов сделали в Киришах, Лодейном Поле и Тихвине, по пять – в Кировске, Луге, Мурино, Новой Ладоге и Тосно. По четыре раза зафиксировали инфекцию в Будогощи и Коммунаре, три раза – в Волхове.

По два случая выявлено в населенных пунктах: Аннино, Вознесенье, Кингисепп, Кудрово, Новое Токсово, Павлово, Подпорожье и поселок имени Свердлова.

По одному случаю выявлено в населенных пунктах: Аро, Бокситогорск, Большая Ящера, Бор, Борисова Грива, Бутково, Важины, Вартемяги, Винницы, Войсковицы, Волосово, Гатчина, Горбунки, Грибное, Дружноселье, Живой Ручей, Житково, Заполье, Ивангород, Кайвакса, Клопицы, Кобралово, Копорье, Красный Бор (Подпорожский район), Красный Бор (Тосненский район), Кузьмоловский, Лебяжье, Лисино-Корпус, Малое Кикерино, Меньково, поселок имени Морозова, Назия, Никольское (Гатчинский район), Никольское (Тосненский район), Новое Поддубье, Новоселье, Новый Свет, Осельки, Паша, Плодовое, Приветнинское, Приозерск, Пудость, Путилово, Раздолье, Рапполово, Рахья, Рощино, Сельцо, Сертолово, Сиверский, Советский, Сосново, Ульяновка, Шамокша, Шум и Янино-1.

По данным на 7 апреля, первую из двух порций прививок получили более 1,061 млн жителей Ленинградской области. Более 1,019 млн человек полностью вакцинировались от коронавирусной инфекции. 155 790 человек ревакцинировались. Об этом «Вестям» сообщила пресс-секретарь заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Ирина Сафонкина.

Всего в регион поступило более 1,43 млн комплектов вакцины от COVID-19. Они распределены по пунктам вакцинации. В Ленинградской области работает 174 пункта, где можно вакцинироваться от коронавируса: 137 – для взрослых, 37 – для несовершеннолетних.

Ленобласть в очередной раз сократила количество коек в отделениях больниц, работающих с коронавирусной инфекцией. На 7 апреля в больницах 47-го региона развернуто 450 коек для пациентов с COVID-19, свободными остается 170 коек. Таким образом, занято 280 коек. Это минимальный показатель с февраля прошлого года, когда статистика о количестве «ковидных» коек стала публиковаться на регулярной основе.

В ПЕТЕРБУРГЕ

В Петербурге за последние сутки выявлено 715 заболевших, общее количество заболеваний превысило 1,5 млн случаев. В общей сложности выздоровели более 1,46 млн человек (1938 – за последние сутки), умерли 33 180 человек (16 летальных исходов за последние сутки).

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Санкт-Петербурге
Данные с сайта стопкоронавирус.рф

 

В РОССИИ

В России за сутки заболели 14 355 человек, 35 304 человека выздоровели. Всего с начала эпидемии COVID-19 в стране зафиксировано свыше 17,95 млн случаев заражения, выздоровели более 17,1 млн заболевших. За сутки от COVID-19 умерли 287 человек. Общее количество смертей в России с начала эпидемии составило 370 889.

В РОССИИ ПОЯВИТСЯ СЛУЖБА ПОМОЩИ ПАЦИЕНТАМ С ПОСТКОВИДНЫМ СИНДРОМОМ

Минздрав по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой проработает вопрос о создании службы оказания психологической помощи пациентам с постковидным синдромом. Срок исполнения поручения – 4 мая, сообщает РБК.

К этому же времени Минздрав, Минтруд и Минпросвещения должны представить предложения по разработке программы психологической поддержки медработников стационаров. Минтруду Голикова также поручила совместно с региональными властями до 1 сентября разработать предложения по психологической помощи гражданам с постковидным синдромом, проживающим в организациях социального обслуживания.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^