Главная Новости Ленинградской области Голосуйте за проекты благоустройства своего города!

Голосуйте за проекты благоустройства своего города!

С 15 апреля по 30 мая жители Ленинградской области смогут принять участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году. Голосование проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Победившие объекты будут благоустроены уже в следующем году.

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. Его основная задача заключается в том, чтобы преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и дать новый импульс развитию муниципалитетов, а также создать комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно и с пользой проводить время. К тому же данный проект предусматривает сокращение количества городов с неблагоприятной средой и вовлечение граждан в процесс благоустройства населенных пунктов.

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства», – заявил тогда президент России Владимир Путин.

В этом году рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн проектов благоустройства пройдет с 15 апреля по 30 мая. Каждый житель Ленинградской области сможет принять участие в голосовании и отдать свой голос за дизайн-проект выбранного пространства: парка, набережной, сквера, улицы или площади.

В голосовании могут принять участие жители муниципальных образований с населением более 20 тыс. человек. Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, составляет 14 лет. Каждый участник голосования может выбрать только одну территорию благоустройства.

Чтобы проголосовать за понравившийся проект, надо зайти на портал проекта «Формирование комфортной городской среды» и в качестве региона выбрать Ленинградскую область. Это можно сделать в верхнем левом углу сайта. Затем необходимо авторизоваться через Госуслуги. Если вы не зарегистрированы на Госуслугах, то нажмите кнопку «Регистрация» для создания учетной записи и заполните появившуюся форму. После этого надо выбрать из списка одну общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Проголосовать за благоустройство территорию также можно будет по месту жительства. Сделать это помогут волонтеры. На всю процедуру уйдет не более семи минут. Волонтер с помощью планшета продемонстрирует вам перечень территорий, участвующих в голосовании. Затем он предложит пройти авторизацию с помощью мобильного номера телефона или через Госуслуги. После этого вы сможете выбрать из перечня одну территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

Итоги голосования будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2023 году.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^