Главная «Работа в России»: как найти свое призвание

«Работа в России»: как найти свое призвание

Хорошая работа в современном мире – это гарант стабильности и уверенности в завтрашнем дне. В начале пандемии коронавируса часть предпринимателей провела серию сокращений, из-за чего некоторые граждане остались без работы. К концу 2021 года ситуацию стабилизировалась, в том числе и в Ленинградской области. Во многом это произошло благодаря региональному центру занятости населения.

Биржа труда помогает гражданам найти не только новую работу, но и свое призвание, которое приносит как деньги, так и удовольствие. Сотрудники центра занятости населения никого не оставят без внимания и помогут гражданам трудоустроиться. Но с недавнего времени работу можно искать другим способом – через портал «Работа в России».

В ноябре этого года правительство РФ утвердило новый порядок регистрации безработных граждан, а также граждан, которые обращаются в службу занятости для помощи в трудоустройстве. Теперь это можно сделать через единую цифровую платформу «Работа в России», что позволит автоматизировать поиск работы и сократить количество подаваемых документов.

«Работа в России» – федеральная государственная информационная система, которая помогает гражданам найти работу, а работодателям – сотрудников. На портале публикуются вакансии от центров занятости населения, проверенных работодателей и крупнейших коммерческих порталов по поиску работы и сотрудников. Все услуги портала предоставляются бесплатно. При этом на сайте нет рекламы.

Жители Ленинградской области платформой «Работа в России» уже знакомы. 47-й регион был одним из четырех участников пилотного проекта по внедрению нового порядка регистрации ищущих работу и безработных граждан. С 18 ноября Ленобласть перешла на новый порядок работы на постоянной основе.

Новый формат работы службы занятости освобождает граждан от предъявления большинства документов. Больше не требуется предоставлять трудовую книжку, сведения об образовании и регистрации по месту жительства. Эти данные поступают в систему с помощью межведомственного взаимодействия. Приходить в центр занятости необходимо только тем, кто претендует на получение пособия по безработице, после назначения встречи со специалистом центра занятости. Заявление для постановки на учет при этом можно подать в электронном виде – через портал «Работа в России».

Теперь работодатели также могут направить запрос о подборе кадров в электронном виде. Содействие в поиске необходимых работников окажут кадровые консультанты через личный кабинет портала «Работа в России». Единая цифровая платформа позволяет не только получать уведомления о новых резюме в базе, но и отправлять и принимать отклики, общаться с кандидатами, приглашать соискателей на собеседования.

Также «Работа в России» помогает трудоустраиваться молодежи. Для этого на портале есть раздел под названием «практики и стажировки». Через специальную форму граждане могут подать заявку на стажировку. Достаточно указать лишь сферу, в которой вы хотите работать и развиваться. Через несколько дней с вами свяжутся компании, заинтересованные в услугах стажера. Затем останется лишь пройти собеседование, заключить договор и приступить к работе.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^