Главная Дорогие мои старики И мастерству нужна душа

И мастерству нужна душа

Профессионализм и душевность – главные составляющие мастерства тех, чья работа связана со взаимодействием с людьми. О таких сотрудниках, которые достойны добрых слов, рассказывает постоянная читательница «Вестей» из Приозерского района Валентина Перешеина.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

«Я простая жительница поселка Сосново, инвалид-колясочник второй группы, мне 74 года, – пишет Валентина Евгеньевна. – Умоляю вас опубликовать это благодарственное письмо моим землякам, которые в непростой для всех период пандемии, в любое время дня и ночи, всегда готовы прийти на помощь».

Читательница рассказывает о медицинских работниках Приозерской межрайонной больницы во главе с Сергеем Алексеевичем Замятиным. Похвальные слова пенсионерка адресует и заведующей терапевтическим отделением Галине Петровне Кучеровой; лечащему врачу, которая, как уверена Валентина Евгеньевна, «от Бога», Татьяне Викторовне Мальцевой.

Наша подписчица отмечает, что по сравнению с предыдущими годами отделение терапии преобразилось в лучшую сторону. И не только в смысле комфорта и оборудования.

«Каждую неделю главный врач вместе с лечащим врачом обходит все палаты, чего раньше никогда не было, – говорит о самой значительной перемене Валентина Перешеина. – Добавьте к этому идеальную чистоту и то, что кормят отлично. Медпомощь оказывают профессионально, с душой. Спасибо большое медицинскому персоналу – врачам, сестричкам, санитаркам – за их труд». Валентина Евгеньевна не сомневается, что к этим словам присоединятся все жители Приозерского района.

Добрых слов, на взгляд пенсионерки, достойны и социальные работники Наталья Юрьевна Науменко, Дарья Сергеевна Степанова, Светлана Васильевна Ушакова, Татьяна Николаевна Соловьева, Галина Васильевна Гаридуллина.

Автор письма хочет, чтобы читатели узнали и о работниках Сосновского отделения «Почты России» Ольге Владимировне Иньковой, Ирине Владимировне Широковой, Ирине Николаевне Потапенко, Елене Владимировне Ишуковой; почтальонах Екатерине Сергеевне Хохловой, Валентине Сергеевне Мошиной.

«Эти люди всегда отзывчивы и неравнодушны, – подчеркивает пенсионерка. – Почтальоны доставляют корреспонденцию вовремя, нередко предлагают что-нибудь купить из продуктов. Потому что знают, что я самостоятельно передвигаться не могу, только с помощью ходунков или коляски».

Валентина Евгеньевна очень просит, чтобы мы перечислили все фамилии из ее письма, ведь для нее это важно. «Пусть все знают, какие замечательные, чуткие люди живут в нашем Приозерском районе», – отмечает пенсионерка.

Сотрудникам «Вестей» Валентина Евгеньевна желает здоровья, удачи и земных благ. «Любимой газете – дальнейшего процветания», – добавляет наша постоянная подписчица.

Мы уверены – с такими внимательными и душевными читателями иначе и быть не может.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^