Главная Власть Рожденному на Бугровской земле

Рожденному на Бугровской земле

Социальная составляющая в Бугровском поселении — важная часть исполнения своих полномочий муниципальными властями. В этом направлении ведется совместная, целенаправленная работа администрации и совета депутатов.

Забота властей о своих жителях начинается с момента рождения. «Рожденному на Бугровской земле» — такую медаль, вот уже год, по инициативе главы администрации Бугровского сельского поселения И.В. Купина, вручают новорождённым поселения. К медали родители малыша получают денежное подспорье — 4 тысячи рублей.


Глава МО Бугровское сельское поселение Е.В. Моисеева

 

Глава администрации МО Бугровское сельское поселение И.В. Купина

 

— Сегодня Бугры одно из самых интенсивно развивающихся поселений. Поселок растет на глазах, активно ведется жилищное строительство, а следовательно, мы должны предпринимать все усилия, и опираясь на поддержку региональной и районной власти, сделать всё возможное, чтобы темпы роста социальной инфраструктуры соответствовали новым реалиям. Мы должны развивать сферу здравоохранения и образования, обеспечивать наших жителей объектами культуры и спорта, – рассказывает глава администрации Ирина Вениаминовна Купина. — Надо отметить, что в области обеспеченности жителей образовательными учреждениями 2020-2021 год стал знаковым. В сентябре в новых микрорайонах Бугровского поселения открылись две новые, современные школы на 1375 мест, два новых детских сада на 210 и 190 мест на Воронцовском бульваре, и филиал существующего сада в деревне Мистолово на 85 человек.

В 2021 году открывается еще два сада: в микрорайоне Энфилд и в жилом комплексе Ювента, общей мощностью около 300 человек.

В сфере здравоохранения мы с нетерпением ждем поликлинику, которую областные власти обещают нам построить в 2023 году.

Если говорить о других аспектах социальной политики, наша забота направлена, прежде всего, на людей, которые особенно нуждаются в помощи. Это ветераны всех войн и ветераны труда, люди с ограниченными возможностями, молодежь и дети. Социальная политика администрации построена так, чтобы все, кто нуждается в помощи и внимании, получили их в полном объеме. В этом нам помогают Совет ветеранов, молодежный совет, учреждения культуры и образования. В 2021 году в Буграх, в первом из поселений Всеволожского района, появилась еще одна общественная организация – Женсовет Бугровского поселения Всеволожского района, Ленинградского отделения союза женщин России, работа которого направлена на выявление адресных проблем социально незащищенных слоёв населения, на организацию и привлечение широких слоев населения к участию в социально-значимых мероприятиях в поселке и во Всеволожском районе.

Ежегодно Советом депутатов принимается муниципальная программа «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в МО «Бугровское сельское поселение». В рамках данной программы организована деятельность по материальной поддержке разных категорий граждан – жителей поселения.

В этом году традиционно получили единовременную адресную материальную помощь ветераны ВОВ, инвалиды, ветераны интернациональных конфликтов и локальных войн, их вдовы. Оплачены путевки в санаторий детям из многодетных и малообеспеченных семей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.

В 2020 году на средства, выделенные депутатским корпусом по программе улучшения жилищных условий, администрацией закуплено 10 квартир для людей, проживающих в ветхом жилом фонде.

При администрации работает комиссия по оказанию материальной помощи жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Благодаря принятым муниципальным программам наши дети имеют возможность бесплатно заниматься спортом и развивать свои творческие способности, участвовать в соревнованиях и конкурсах и добиваться признания на районном, областном и всероссийском уровнях. Наша молодежь активно принимает участие в общественной жизни муниципалитета, района и области.

Особые слова благодарности волонтерам, которые под руководством специалиста по молодежной политике, физкультуре и спорту Д.С. Матвеева, весь этот сложный год, связанный с ограничительными мерами, направленными на борьбу с коронавирусной инфекцией, помогают ветеранам, инвалидам, и просто пожилым людям, с доставкой продовольствия, лекарств и других товаров первой жизненной необходимости.

Мы стараемся уделять внимание развитию спорта. За счет средств муниципального бюджета строятся и обслуживаются спортивные площадки в Буграх и в деревнях поселения. В 2021 году из районного бюджета выделены средства на проектирование многоцелевого спортивного комплекса в деревне Порошкино.

В рамках проекта «Комфортная городская среда», в Буграх полным ходом идёт строительство нового молодежного пространства, которое включает в себя современный, долговечный скейт-парк из бетона и универсальную спортивную площадку с комплексом ГТО. Инициатором строительства выступил депутат Д.О. Коваленко, выполняя наказ детей и молодежи Бугров. Основная часть средств на строительство нового пространства выделена по программе из бюджета Ленинградской области. Этот объект станет драйвером развития новой общественной территории и первым этапом создания парковых пространств Бугров. Новая спортивная зона примыкает к старому парку, территория которого, к сожалению, относится к землям Лесного хозяйства. Мы очень надеемся на поддержку Губернатора А.Ю. Дрозденко и правительства Ленинградской области, в вопросе передачи этих земель в долгосрочную аренду Бугровскому сельскому поселению, для того, чтобы мы могли создать здесь нормальную, полноценную зону отдыха для наших жителей, которой так не хватает в Буграх.

— Как и в любом муниципальном образовании, в Буграх, основная часть средств местного бюджета идет на благоустройство, ремонт жилого фонда и дорог местного значения, — рассказывает глава муниципального образования Е.В. Моисеева. – Ежегодно совет выделяет денежные средства и утверждает адресную программу работ по благоустройству. Наказов избирателей много, но бюджет ограничен, мы выбираем приоритетные работы.

В результате, каждый год последовательно проводится комплексное благоустройство дворовых территорий — ремонтируются внутридомовые проезды, пешеходные дорожки, подходы к подъездам.

В прошлом году мы выделили средства на площадку для выгула собак, о которой так долго говорили жители Бугров. Заасфальтирована дорога к Пожарному депо. Это также совместная работа и заслуга совета депутатов и администрации поселения.

Проводятся все запланированные мероприятия по реконструкции котельных и ремонту инженерных сетей. Начались работы по приведению в соответствие с существующими требованиями пожарных водоемов в ряде деревень. Три водоема были оборудованы и благоустроены в 2020 году, еще в двух деревнях работы ведутся в 2021 году.

Подходит к завершению глобальная работа, проведенная совместно с региональным оператором по складированию бытового мусора и регулярного вывоза ТБО. Совет депутатов выделил денежные средства на строительство стационарных павильонов ТБО. Большая часть из них уже построены. Но в некоторых деревнях стационарных павильонов еще нет, идет процесс согласования земельных участков с районом. Но надеемся, что в этом году самая болезненная для жителей деревень проблема будет решена.

По словам главы администрации Ирины Вениаминовны Купина, за год выявлено и ликвидировано несколько несанкционированных свалок. И эта работа продолжается. Сотрудники администрации провели огромную работу по определению местонахождения подобных свалок, составили схему, определили принадлежность участков и выписали предписания собственникам земель о необходимости уборки территорий от мусора.

Специалистами администрации ведется работа по улучшению ситуации на дорогах поселения. В дорожный комитет направлены письма с указанием конкретных участков дорог, требующих освещения и обустройства остановочными павильонами. Обустроены два павильона в деревне Мендсары, павильоны в деревне Корабсельки. Закончилась реконструкция перекрестка на участке дороги, ведущей из Бугров в деревню Корабсельки.

В Порошкино обустроены пешеходные переходы, установлены мигающие светофоры и искусственные неровности на Ленинградском шоссе.

Ведется работа по приведению в надлежащее состояние дорог местного значения. Реализуется комплекс мероприятий по проведению кадастровых работ для формирования земельных участков под автомобильные дороги местного значения и по подготовке технических планов на автомобильные дороги с целью постановки их на кадастровый учет и регистрацию прав на них.

— Сделано много, сделать предстоит еще больше, — считают главы поселения.

Перед муниципальными властями стоят задачи развития социальной сферы, газификации деревень, перевода земель министерства обороны в муниципальную собственность, формирования и реализации программы городской среды. Задач много, и их можно решить только при четкой и согласованной работе исполнительной и законодательной власти, при поддержке граждан. И, конечно же, во многих вопросах, не относящихся к компетенции муниципальной власти — образование, здравоохранение, охрана порядка — нам не обойтись без помощи районной, региональной и федеральной власти. И мы верим, что общими усилиями мы сделаем жизнь в Буграх комфортной для проживания!

Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^