Главная Новости Ленинградской области Спортивный июнь в Ленинградской области

Спортивный июнь в Ленинградской области

Установившиеся теплые дни позволили любителям здорового образа жизни вытащить из дальних углов квартир футбольные и баскетбольные мячи, ракетки и воланчики для бадминтона, канаты для скалолазания и многие другие спортивные атрибуты. На дворовых спортплощадках вновь царит оживление. Начало лета для 47-го региона в спортивном отношении выдалось бурным – как в плане массового, так и профессионального спорта.

Первая декада июня принесла Ленинградской области хорошую новость – ведущему спортсмену Ленинградской области по пауэрлифтингу Артуру Мамедярову присвоили спортивное звание «Мастер спорта России». Удостоверение спортсмену торжественно вручил председатель комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Дмитрий Иванов. Мы желаем Артуру новых спортивных побед.

Шестого июня в деревне Юкки Всеволожского района впервые прошел областной фестиваль «Туристический поход – вперед к ГТО» среди физкультурно-спортивных организаций 47-го региона, осуществляющих спортивную подготовку. Событие было посвящено 90-летию комплекса ГТО. Соревнования фестиваля проходили в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Силами мерились сборные команды, в состав которых входили участники в возрасте от 40 до 59 лет.

Полоса препятствий включала в себя: переправу по параллельным перилам, подъем по перилам, переправу на веревке «вертикальным маятником», спуск по перилам и переправу по бревну. Но для того чтобы получить допуск к полосе препятствий, спортсмены должны были преодолеть пять километров турпохода и успешно выполнить нормативы по вязке узлов, ориентированию, укладке рюкзаков и установке палатки. В результате победу одержала команда Ленинградской областной спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и фристайлу.

Как видим, лето для ленинградских спортсменов началось очень даже неплохо. Стоит сказать о ближайших спортивных планах региона. В середине лета во всех муниципальных районах пройдут соревнования, приуроченные к Международному дню бокса 22 июля. Родителям нужно быть готовыми к тому, что их дети в это время резко захотят, чтобы им купили боксерские перчатки.

А на первой неделе августа ожидается всплеск интереса к старинной русской спортивной игре – городкам. Дело в том, что с 1 по 8 августа в городе Приозерске состоится чемпионат мира по городошному спорту. В Ленинградскую область приедут сильнейшие спортсмены из разных стран. Организаторы уверяют, что это будут увлекательные и захватывающие соревнования, в которых мастерство продемонстрируют городошники мирового масштаба.

Местом проведения чемпионата выбрали один из лучших в России спортивных объектов по городошному спорту, который входит в состав приозерского «Центра физической культуры, спорта и молодежной политики».

Кроме того, в текущем году Ленинградская область примет и другие значимые соревнования регионального и всероссийского масштабов. Для их проведения 47-й регион обладает подготовленными спортивными объектами и необходимой инфраструктурой.

[47]

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^