Главная Калейдоскоп Помогите найти туриста по фотографии

Помогите найти туриста по фотографии

Житель США заблудился в лесу, и не знал, как найти дорогу домой. Полиция приступила к его поискам, но все оказалось тщетным – мужчина как сквозь землю провалился. На помощь потерявшемуся пришел местный путешественник, который смог определить местонахождение американца лишь по одной фотографии, сообщает информационный канал Fox News.

Калифорниец Рене Компеан отправился в путешествие в лес к горе Уотерман и почти сразу же потерялся. Первым тревогу забил друг туриста, который получил странную фотографию от Рене в социальной сети. На ней были видны лишь свисающие ноги мужчины, а сам он словно сидел на какой-то скале. «Сообщи, что я заблудился и не знаю, где нахожусь», – гласила подпись к фотографии.

Приятель понял, что необходимо срочно обращаться в полицию. Однако по одному фото найти Рене оказалось просто невозможно. Местность была невероятно обширной. К тому же телефон мужчины разрядился, и связь с ним была потеряна, поэтому получить какую-то дополнительную информацию не представлялось возможным.

Спасатели прочесывали территорию, пока поиски не завели их в тупик. Тогда полицейские придумали новый план. Они решили обратиться к помощи интернета и опубликовали в социальных сетях ту самую фотографию в надежде, что по ней кто-то сможет определить местонахождение потерявшегося туриста.

Так и произошло. Через пару часов после публикации со спасательной командой связался местный путешественник Бенджамин Куо. Оказалось, лес, в котором заблудился Рене, мужчина очень хорошо знает. К тому же у него есть необычное хобби – изучать спутниковые карты и фотографии. Благодаря этим двум факторам Куо смог сразу же назвать примерные координаты потерявшегося туриста, и туда отправилась спасательная команда. «Раньше я таким не занимался, поэтому надеялся, что не ошибся и направил полицейских по верному следу», – признался Бенджамин Куо.

Сначала спасатели обнаружили автомобиль пропавшего туриста, а затем и его самого. Он сидел в паре сотен метров от указанных Куо координат. Рене был жив и здоров, ему даже не потребовалась медицинская помощь, поэтому после спасения американец сразу же отправился домой и пообещал спасателям впредь быть аккуратнее. «Огромное спасибо рейнджерам, которые не сдались и искали меня до последнего. Они настоящие герои», – отметил Рене Компеан.

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
^