Главная Новости Ленинградской области Коронавирус в Ленобласти: вылечившихся становится больше, чем заболевших

Коронавирус в Ленобласти: вылечившихся становится больше, чем заболевших

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в Ленинградской области на 19 ноября за сутки COVID-19 заболели 197 человек, 208 человек выздоровели. Количество активных случаев болезни сократилось до 5547.

Нарастающим итогом в Ленинградской области зафиксировано 14 692 заболевших, из которых 9014 человек уже справились с болезнью (131 летальный исход).

По данным на утро 19 ноября за сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 73 населенных пунктах Ленобласти. Больше всего новых случаев зафиксировано во Всеволожском (46), Гатчинском (25) и Выборгском (21) районах. Из них девятнадцать заболевших оказалось во Всеволожске, шестнадцать человек заболели в Выборге, пятнадцать – в Мурино. Одиннадцать случаев выявлено в Гатчине.

В ПЕТЕРБУРГЕ СОКРАТИЛИ ЛИМИТ НА ПОСЕЩАЕМОСТЬ КИНОТЕАТРОВ И КАТКОВ

В Петербурге, по данным на 19 ноября, за сутки выявлены 2312 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 90 040 случаев. В общей сложности выздоровели 53 200 человек (1201 – за последние сутки). Умерли от болезни 4763 человека (72 – за последние сутки).

С 23 ноября в Петербурге вводятся дополнительные ограничительные меры в связи с эпидемией COVID-19. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

В театрах, концертных залах и кинотеатрах количество зрителей не должно будет превышать 25% от количества мест в залах. При этом ограничение не распространяется на билеты, проданные до 18 ноября.

Также запрещен доступ зрителей на спортивные мероприятия. В торговых центрах приостановлена работа ледовых катков и предприятий общественного питания. Для всех других ледовых катков установлено ограничение – не более одного человека на 10 кв. метров, при этом на территории открытых катков должны быть закрыты раздевалки.

Ограничения на катках и предприятиях общепита вступают в действие с 23 ноября, для театров, кинотеатров и концертных залов – с 1 декабря.

 

Данные с сайта coronavirus-monitor.ru

 

В РОССИИ

По данным сайта стопкоронавирус.рф на 19 ноября, с начала эпидемии COVID-19 в России заболели свыше 2,015 млн человек (23 610 – за последние сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 34 850 человек (463 – за сутки). Оба суточных показателя стали антирекордными с начала пандемии.

В МИРЕ

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире составляет свыше 54,3 млн человек, из них более 1,3 млн умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлено более 11,11 млн зараженных. Индия находится на втором месте (8,86 млн), на третьем – Бразилия (5,86 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Франция (1,91 млн). Далее с результатами от 1,1 млн до 1,4 млн заражений следуют Испания, Великобритания, Аргентина, Италия, Колумбия и Мексика.

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
Криминальные вести
26 апреля В деревне Вистино арестованы трое вахтовиков по подозрению в убийстве земляка
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
Новости Ленинградской области
25 апреля Программа долгосрочных сбережений
Новости Ленинградской области
25 апреля Субботник на карте, наяву и в «цифре»
Новости Ленинградской области
25 апреля Ленобласть встречает май спортивно
^