Главная Новости Ленинградской области Коронавирус в Ленобласти: во Всеволожске за сутки выявлено 11 новых случаев COVID-19

Коронавирус в Ленобласти: во Всеволожске за сутки выявлено 11 новых случаев COVID-19

По данным на 24 сентября за сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 26 населенных пунктах Ленобласти. Об этом сообщает региональное управление Рос­потребнадзора.

В Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 57 человек, 27 человек выздоровели. Больше всего новых случаев зафиксировано во Всеволожском (28) и Выборгском (11) районах.

По одному новому случаю заболевания обнаружено в Волосово, Колчаново, Новом Девяткино, Разметелево, Юкках, Дубровке, Кальтино, Перово, Больших Томиках, Луге, Ромашках, Тосно и Никольском. По два случая – в Бокситогорске, Мурино, Старой, Полянах, Токарево и Сланцах. По три – в поселке им. Свердлова, Выборге, Первомайском и Киришах. Четыре случая – в Приозерске, пять – в Кудрово. Одиннадцать новых заболевших за сутки выявлены во Всеволожске.

По состоянию на утро 24 сентября в Ленобласти нарастающим итогом 7789 заболевших, из которых 5435 человек уже справились с болезнью (98 летальных исходов). В регионе остается 2256 активных случаев болезни.

В ПЕТЕРБУРГЕ

Данные с сайта coronavirus-monitor.ru

 

В Петербурге за сутки выявлены 215 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 41 574 случаев. В общей сложности выздоровел 28 251 человек (110 – за последние сутки), умерли 2839 человек (22 летальных исхода за последние сутки).

В РОССИИ

С начала эпидемии COVID-19 заболели свыше 1,128 млн человек (плюс 6595 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 19 948 человек (плюс 149 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии более 917,9 тыс. заболевших.

ПУТИН ПООБЕЩАЛ ЕЩЕ ОДНУ ВАКЦИНУ ОТ КОРОНАВИРУСА

В ближайшее время будет зарегистрирована вторая российская вакцина против коронавируса. Об этом заявил президент Владимир Путин во время выступления перед Советом Федерации, которое из Большого Кремлевского дворца транслировал телеканал «Россия 24».

Президент напомнил, что российские ученые первыми в мире создали вакцину, которая «способна защитить от коронавируса». «Скоро, кстати говоря, будет зарегистрирована вторая противовирусная вакцина, против коронавируса», – сказал президент.

Накануне Путин предложил сотрудникам ООН бесплатно и на добровольной основе привиться российской вакциной от коронавируса.

Президент объявил о регистрации первой в России вакцины от коронавируса Спутник V» 11 августа. Вакцину разработал НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава.

Вторая вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», которую разработал Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, сейчас проходит клинические испытания. Вакцину планируется зарегистрировать до 15 октября.

В МИРЕ

По данным Всемирной организации здравоохранения, число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 31,42 млн человек, из них более 967 тыс. умерли.

Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявлены более 6,933 млн зараженных. Индия находится на втором месте (5,646 млн), на третьем – Бразилия (более 4,59 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Колумбия (более 784 тыс.).

Комментарии
0
Рекомендуем:
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
Криминальные вести
26 апреля В деревне Вистино арестованы трое вахтовиков по подозрению в убийстве земляка
25 апреля Петербуржцам показали, как высокоскоростные поезда будут отправляться с Лиговского проспекта
^