Главная Новости Ленинградской области О ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ РАССКАЖУТ ВИДЕОРОЛИКИ

О ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ РАССКАЖУТ ВИДЕОРОЛИКИ

Центр поддержки общественных инициатив при поддержке комитета по печати Ленинградской области запускает отбор некоммерческих организаций для создания презентационных видероликов.

Уникальную видеопрезентацию создадут для участников специально разработанной программы, сообщает официальный сайт межрегиональной общественной организации «Центр поддержки общественных инициатив».

Для прошедших отбор некоммерческих организаций создадут эксклюзивные видеоролики, которые помогут раскрыть их деятельность для партнеров, вдохновить волонтеров или повысить эффективность кампании по привлечению сторонних ресурсов.

К производству роликов планируется привлечь профессиональных сценаристов, операторов, режиссеров и дикторов. Изготавливать видеопрезентации начнут в сентябре-октябре 2020 года.

Заявки для участия в проекте от НКО, действующих на территории Ленинградской области, принимают до 31 июля этого года. Чтобы войти в программу, необходимо заполнить краткую анкету по ссылке https://forms.gle/SLU8X9YXWbNiTnXj9. Нужно будет указать название НКО, ИНН, ФИО и телефон контактного лица, а также сайт/мобильное приложение/страницу в соцсетях; целевую группу, на которую направлена деятельность организации; ключевую проблему, которую она решает. Помимо этого, обязательно надо пояснить, какую задачу вы хотите решить с помощью создаваемого видеоролика.

Совсем недавно межрегиональный Центр поддержки общественных инициатив (ЦПОИ) провел серию вебинаров с участием приглашенных экспертов. 10 июля прошла онлайн-дискуссия на тему «Неблагополучные семьи как целевая аудитория проектов НКО». 13 июля состоялся вебинар «Люди с ограниченными возможностями здоровья или тяжелыми заболеваниями как целевая аудитория для проектов НКО». В тот же день состоялся заключительный вебинар по подготовке заявок на конкурс Фонда президентских грантов «Женщины как целевая аудитория проектов НКО», в числе выступающих был представитель Общественной палаты Пермского края.

Общественную организацию, действующую в Петербурге и Ленобласти «Центр поддержки общественных инициатив», создали выпускники СПбГУ в 2012 году. Сегодня ее деятельность сфокусирована на развитии технологий стороннего привлечения средств для реализации социально значимых задач (фандрайзинга) на местном уровне, развитии местных ресурсных центров НКО, а также на программах профессионального развития специалистов некоммерческих организаций.

«Мы убеждены, что НКО и активные граждане способны объединить вокруг своих проектов местное сообщество и формируют важнейшее условие развития общества — доверие, — подчеркивается на официальном сайте ЦПОИ. — Мы верим, что, поддерживая местные НКО и инициативы, мы помогаем формировать «точки роста» местных сообществ, которые способны в короткий срок не только повысить качество жизни граждан, но и создать условия для активизации творческого потенциала людей».

Создатели Центра уверены, что тот созидательный потенциал, который каждый неравнодушный гражданин направляет на развитие своего города или поселка, превращает окружающую реальность в территорию взаимоуважения, позитивного общения и добра. [47]

Михаил КОЗЛОВ

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
Криминальные вести
26 апреля В Ленобласти житель садоводства сдал полиции полкило пороха
Криминальные вести
26 апреля Похищенные в магазинах сигареты воры сбывали на оптовом рынке
Криминальные вести
26 апреля В деревне Вистино арестованы трое вахтовиков по подозрению в убийстве земляка
^