Главная КОРОНАВИРУС В ЛЕНОБЛАСТИ: ИДИТЕ В БАНЮ

КОРОНАВИРУС В ЛЕНОБЛАСТИ: ИДИТЕ В БАНЮ

По данным портала стопкоронавирус.рф на 16 июля, в Ленинградской области за последние сутки COVID-19 заболели 47 человек, выздоровели 17 человек.

По состоянию на утро 16 июля в Ленобласти нарастающим итогом 5224 заболевших, из которых 4306 человек уже справились с болезнью (42 летальных исходов). В регионе остается 876 активных случаев болезни.
За сутки новые пациенты с коронавирусной инфекцией зафиксированы в 32 населенных пунктах Ленобласти. Больше всего случаев – в Гатчинском (9) и Всеволожском (8) районах. В двух районах не обнаружено ни одного нового заболевшего.
По одному новому случаю заражения зафиксировано в Пикалево, Сельце, Большой Вруде, Бережках, Кудрово, Сертолово, СНТ Володарского, Выборге, Приветнинском, Кобралово, Жабино, Лампово, Куровицах, Алексеевке, Бугодощи, Нижней Шальдихе, Новоселье, Большой Ижоре, Лаголово, Новой Буре, Сланцах и Сельце. По два случая в Мурино, Кингисеппе, Лебяжьем, Луге, Подпорожье, Тихвине и Горке. Три — во Всеволожске, по четыре — в Гатчине и Киришах.
Открытие бань
и ЗАГСов
В Ленинградской области с 16 июля открылись бани, центры занятости, а молодоженам можно идти в ЗАГС без масок, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Новым постановлением разрешена деятельность бань на территории всей Ленинградской области без ограничений. Также открыты Центры занятости населения Ленинградской области. Они предоставляют полный перечень услуг, однако, в «красной» и «желтой» зонах принимают посетителей по предварительной записи. Использование масок обязательно при посещении центров во всех районах.
«Важное изменение, касающееся ношения защитных масок и респираторов: теперь без них можно находиться во время торжественных церемоний регистрации брака, занятий в фитнес-клубах и бассейнах, в банях и кафе. Что касается ношения масок в парикмахерских и салонах красоты, то без них можно находиться лишь в тех случаях, когда невозможно оказать услугу посетителю в маске», — добавили в пресс-службе.
Изменилось распределение районов по зонам: Сосновый Бор из «красной» перешел в «желтую», а Приозерский — из «желтой» в «зеленую».
С 16 июля распределение районов Ленинградской области по зонам выглядит следующим образом:
«красная» зона — Всеволожский, Гатчинский и Тосненский районы;
«желтая» зона — Волосовский, Выборгский, Киришский, Кировский и Ломоносовский районы, а также Сосновый Бор;
«зеленая» зона — Бокситогорский, Волховский, Кингисеппский, Лодейнопольский, Лужский, Подпорожский, Приозерский, Сланцевский и Тихвинский районы.
Снятие ограничений продолжается
С 16 июля возобновили работу школьные лагеря дневного пребывания в «желтой» и «зеленой» зонах. Загородные сезонные, палаточные и круглосуточные пришкольные лагеря, а также лагеря труда и отдыха работают на территории региона со 2 июля. Их деятельность разрешена при наличии решения штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области.
Во всех предприятиях общепита снято ограничение по заполняемости за столами посадочных мест. При этом в «красной» и «желтой» зонах по-прежнему могут работать только летние кафе и террасы, в «зеленой» зоне разрешена работа в помещениях при условии заполняемости зала до 50%.
Увеличена численность групп в детских садах: в «красной» зоне — до 17 человек, в «желтой» зоне — до 20 человек, детские сады «зеленой» зоны работают полноценно.
Массовые мероприятия в районах разрешены при обязательном использовании масок, соблюдении социальной дистанции в 1,5-2 метра и выполнении следующих условий: в первой зоне в мероприятиях на открытом воздухе могут участвовать не более 80 человек, во второй зоне — до 160, в третьей — до 300 человек. При проведении мероприятий в помещении количество участников должно составлять не более одного человека на 4 кв. метра и не более 75 человек в целом в «красной» зоне, не более 100 в «желтой» зоне, и не более 150 в «зеленой».
Открыты Центры занятости населения Ленинградской области. Они предоставляют полный перечень услуг, однако, в первой и второй зонах принимают посетителей по предварительной записи. Использование масок обязательно при посещении центров во всех районах.
С 16 июля центры «Мои документы» в «красной» зоне предоставляют полный перечень услуг, но по предварительной записи, как в «желтой» зоне.
ТЦ «Мега»
могут открыть
в конце июля
21 июля в администрации Ленобласти состоится совещание, в ходе которого будет принято решение о сроках открытия торговых центров, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
На совещании будут присутствовать представители владельцев торговых комплексов, руководство Роспотребнадзора по Всеволожскому району, МЧС и региональный комитет по малому и среднему бизнесу. «Если представители ТЦ возьмут на себя обязательства о неукоснительном соблюдении требований Роспотребнадзора — по примеру IKEA, не исключено, что торговые комплексы смогут открыться уже 27 июля», — добавили в пресс-службе.
В Петербурге
В Петербурге за последние сутки выявлены 256 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 28 662 случаев. В общей сложности выздоровели 21 895 человек (149 — за последние сутки), умерли 1698 человек (22 летальных исхода за последние сутки).
Анастасия ГЕРГАЛОВА
Комментарии
0
Рекомендуем:
Развлечения
27 апреля Кто поймет, что хочет кот?
Развлечения
27 апреля Как приманить жениха и разбогатеть?
26 апреля Сапфировая свадьба
Новости Ленинградской области
26 апреля ФосАгро показала лучший результат среди лидеров ответственного бизнеса
26 апреля 26 апреля — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф
Новости Ленинградской области
26 апреля Бюджет-2023: рекордные показатели и надежный финансовый тыл
Новости Ленинградской области
26 апреля Конфеты из Ленобласти оценили на международном конкурсе
В муниципалитетах
26 апреля В Мистолово – новые очистные сооружения
В муниципалитетах
26 апреля В Ленобласти – новые газопроводы
Новости Ленинградской области
26 апреля На майские праздники МФЦ меняет режим работы
Криминальные вести
26 апреля ФСБ задержала банду «обнальщиков» с оборотом 18 млрд рублей
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленинградская область продолжает помощь Енакиево
Власть
26 апреля Александр Соклаков: «Горжусь земляками»
Власть
26 апреля Елена Иваева: «Проблемную дорогу в поселке Мыза-Ивановка отремонтируем этим летом»
Власть
26 апреля Вера Пыжова: «Посажу дерево в честь своего дедушки»
Новости Ленинградской области
26 апреля Ленобласть открывает навигацию
Криминальные вести
26 апреля Избил таксиста и порезал шины
Криминальные вести
26 апреля Житель Карелии разбился в ДТП на «Коле»
^