Главная Новости Ленинградской области Ни пуха, ни пера!

Ни пуха, ни пера!

Любители охоты 47-го региона с нетерпением ждут начала очередного промыслового сезона. До него остались считанные дни, за которые нужно успеть получить разрешение на добычу.

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

 

Обратиться за получением документа можно в МФЦ Ленинградской области, в комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, а также в РГУ.

Остается напомнить, что в Ленинградской области существуют две зоны, где ведется охота. К первой относятся Гатчинский, Волосовский, Киришский, Кингисеппский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский и Тосненский районы. Ко второй – Бокситогорский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский и Тихвинский районы.

В первой зоне с 20 по 29 апреля можно вести охоту на гуся и селезня утки, с 27 апреля по 6 мая – на вальдшнепа, глухаря и тетерева.

Во второй зоне на первых пернатых охота разрешена с 27 апреля по 6 мая, а на вторую группу – с 4 по 13 мая.

Тем временем любители охоты на крупного зверя 10 апреля открыли охоту на медведя. Всего в 47-м регионе насчитывается более 3000 особей, при этом популяция медведей на протяжении последних лет остается неизменной.

В региональном комитете по животному миру напоминают охотникам о необходимости, находясь в лесу, соблюдать правила охоты, обращения с оружием и правила противопожарной безопасности.

По материалам комитета по охране, контролю
и регулированию использования объектов животного мира
Ленинградской области

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
17 февраля Вернись, лесной олень!
Новости Ленинградской области
18 февраля Февраль смягчит свой нрав суровый
Власть
18 февраля Кингисеппский район: курс на позитивные перемены
Новости Ленинградской области
17 февраля Подвиг прадедов бессмертен
Власть
18 февраля Ленобласть – в топе регионов России по качеству жизни
Власть
18 февраля Оттепель в Эр-Рияде: состоялись переговоры России и США
Калейдоскоп
18 февраля Ван Гог на дороге не валяется?
Калейдоскоп
18 февраля «Дочки-матери» довели до тюрьмы
Народный календарь
18 февраля Идет марток, надевай трое порток
Подворье
18 февраля Сельдерей, расти живей!
Подворье
18 февраля Садовод – готовься к бою, подоконник расчищай!
Подворье
18 февраля Лунный календарь на 19–25 февраля
Калейдоскоп
18 февраля Икристые лайфхаки
Калейдоскоп
18 февраля «Вдохну, а выдохнуть не смею»
Калейдоскоп
18 февраля Общество чистых тарелок
Калейдоскоп
18 февраля От бездомного – к принцессе
Калейдоскоп
18 февраля Он, она и третий лишний кот
Калейдоскоп
18 февраля Кто хочет хлебнуть из «ведьминой бутылки»?
^