Главная Калейдоскоп Жить будешь!

Жить будешь!

Коллаж Ирины МАКСИМЕНКО

Южнокорейская полиция настигла в аэропорту мужчину, который собрался сделать за границей эвтаназию, и не выпустила его из страны.

Мужчина 60 с лишним лет страдает от легочного фиброза – заболевания, лечить которое современная медицина пока не научилась. Дольше пяти лет с таким диагнозом не живут, и больной решил добровольно уйти из жизни. Но в Южной Корее эвтаназия запрещена законом, и несчастный купил билет на самолет в Швейцарию. Там процедуру проводят, в том числе для иностранцев, при соблюдении ряда условий.

Вылет из аэропорта Инчхон, расположенного примерно в 70 километрах от столицы страны Сеула, должен был состояться в полдень. Кореец собирался лететь в Берн с пересадкой в Париже. Но в полдесятого утра его близкие позвонили в полицию и сообщили о том, что он задумал. Через полчаса стражи порядка остановили мужчину у стойки регистрации на рейс, но ему удалось переубедить их. Путешественник сказал, что просто устал от утомительного лечения и хочет пару недель отдохнуть в Европе – возможно, это его последняя поездка в жизни.

Сотрудники полиции разрешили пассажиру продолжить путь, но, связавшись с его семьей, они поняли, что он обманул их. Родственники рассказали, что нашли дома предсмертную записку, в которой он черным по белому написал об эвтаназии и попросил у них прощения.

Офицеры второй раз пришли в зону вылета, когда борт уже направлялся на взлетную полосу. Полицейские велели остановить самолет и подогнать к нему трап. Мужчину высадили, отвели в аэропорт и в течение нескольких часов уговаривали вернуться домой. В конце концов ему ничего не оставалось, как подчиниться.

Анастасия Бычкова

Специально для «Вестей»

По материалу газеты The Korea Herald (Южная Корея)

Комментарии
0
Рекомендуем:
Калейдоскоп
01 апреля Окурки вместо лаванды
01 апреля Новые сказки и долгожданные сериалы: собрали главные премьеры месяца для уютного просмотра
Погода на неделю
01 апреля И весна еще не раз нам улыбнется
Дорогие мои старики
01 апреля Пенсионерка из Сестрорецка лишилась валютных накоплений
Дорогие мои старики
01 апреля Очередная жертва «декларации»
Дорогие мои старики
01 апреля Приехал учиться, а стал пособником мошенников
Дорогие мои старики
01 апреля Сказка про аварию обошлась бабушке в полтора миллиона
Подворье
01 апреля Лунный календарь на 1 – 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Кофе, яйцо и моча ребенка: пейте на здоровье!
Подворье
01 апреля Пикируй правильно – собирай урожай!
Калейдоскоп
01 апреля Алмазы со свалки: торг неуместен
Калейдоскоп
01 апреля Нажми на кнопку – и не хрюкай
Народный календарь
01 апреля Весной день долог, а нитка коротка
Тесты
01 апреля Подходит ли вам ваша работа
Анекдоты
01 апреля Анекдоты от «Вестей»
Погода на неделю
01 апреля Прогноз погоды с 1 по 7 апреля
Калейдоскоп
01 апреля Солнце пригрело – жизнь закипела
Новости Ленинградской области
31 марта Идеальная хозяйка: проснулась – и за уборку
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.