Главная Калейдоскоп Подарок с небес, от любимой

Подарок с небес, от любимой

Американец получил на Рождество подарок от любимой жены, которая умерла в феврале. За несколько недель до смерти женщина попросила об этом «Тайного Санту».

Коллаж Ирины Максименко

 

Щемяще трогательную историю поведали волонтеры благотворительной организации «Тайный Санта» из Восточного Айдахо в США, которая на протяжении 10 лет исполняет рождественские мечты местных жителей – в основном, детей из небогатых семей, инвалидов, пожилых и других представителей незащищенных слоев общества. На это каждый год из пожертвований спонсоров выделяется 10–15 миллионов долларов. Счастливчиков, чьи желания будут исполнены, определяет специальное жюри.

В конце зимы нынешнего года «Тайный Санта» получил письмо от 46-летней женщины по имени Кёрстин Кук.

«Понимаю, что претендовать на номинацию в феврале или марте – это необычно, но, к сожалению, в декабре меня не будет, так что, надеюсь, вы рассмотрите мою заявку», - говорилось в первых строчках.

Автор рассказала, что почти четыре года страдает боковым амиотрофическим склерозом, состояние ухудшается с каждым днем, и врачи дают от силы три месяца. Кёрстин бесконечно благодарна супругу Дастину, с которым прожила почти 30 лет, воспитав двоих сыновей, и который посвящает все свое время и силы уходу за ней.

«Я полностью завишу от него во всем, и он продолжает удивлять меня глубиной своей любви и сострадания. Он взял на себя все домашние обязанности, финансовые вопросы, готовку, уборку. Он делает все так, словно ему это в радость, и еще умудряется каждый день давать мне поводы забыть о болезни и смеяться вместе с ним», - писала женщина.

Она упомянула о том, что до появления страшного диагноза они с Дастином накопили немного денег, чтобы обустроить дворик за домом на своем участке. Собирались починить забор, обновить газон и поставить беседку, где можно было бы днем прятаться от зноя, а по вечерам сидеть и читать книги. Но болезнь разрушила все планы, а деньги ушли на лекарства. Кёрстин попросила подарить Дастину сумму, которой хватило бы для благоустройства.

Женщина умерла через несколько недель после написания письма, в середине февраля. Послание «Тайному Санте» отправила ее подруга, добавив пару абзацев от своего имени. Она сообщила, что каждая буква давалась Кёрстин с большим трудом: та уже не могла говорить и еле двигала пальцем, нажимая клавиши на айфоне. Приятельница подтвердила, что Дастин – потрясающий человек и очень любящий муж.

«В ту ночь, когда она умерла, мы оба были рядом. Он начал звонить другим друзьям и родственникам, чтобы сообщить о ее кончине, и каждого спрашивал: «Вы в порядке? Могу ли я чем-то помочь?..» Он заслуживает того, чтобы сидеть в прохладе на заднем дворе, читать книги и вспоминать о Кёрстин», - говорилось в конце письма.

«Тайный Санта» не смог отказать просьбе «с небес». Волонтеры вручили Дастину 15 тысяч долларов (около 1,5 миллиона рублей) на ландшафтные работы и письмо от любимой. Мужчина был сильно взволнован.

«Мне очень повезло, что она была в моей жизни», – произнес он, с трудом подавляя слезы.

По материалам журнала People и новостного сайта East Idaho News.com (США)

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
19 марта В спортшколах Сланцевского района выявлены нарушения
Новости Ленинградской области
19 марта Афера с участком в Синковицах обернулась условным сроком
Новости Ленинградской области
19 марта В Тосненском районе перед судом предстанут контрабандисты сигарет
Новости Ленинградской области
19 марта Прокуратура добилась возврата денег обманутому пенсионеру
Новости Ленинградской области
19 марта В Волховском районе возбуждено дело о мошенничестве в спортцентре
Новости Ленинградской области
19 марта Выезд на «встречку» привел к трагедии
Новости Ленинградской области
19 марта В Лаголово изъята крупная партия психотропов
Новости Ленинградской области
19 марта Полиция установила подозреваемых в избиении дачника под Всеволожском
Новости Ленинградской области
19 марта Конфликт в Буграх закончился выстрелом
Новости Ленинградской области
17 марта Ставка на активных жителей: в Ленинградской области стартовала масштабная система поддержки ТОС
Новости Ленинградской области
18 марта «Зарница» ждет героев
Новости Ленинградской области
17 марта Билеты на водные прогулки – через МФЦ
Новости Ленинградской области
18 марта Технологии на страже безопасности
Новости Ленинградской области
17 марта Вековой юбилей – с комфортом
Новости Ленинградской области
07 марта Бизнес-идея на миллион
Новости Ленинградской области
17 марта Мультицентр: нерешаемых вопросов нет!
Новости Ленинградской области
17 марта Контрактникам Ленобласти, удостоенным госнаград на СВО – единовременная выплата 500 тысяч рублей
Новости Ленинградской области
16 марта Из практики скорой: Привет, диабет!
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.