Главная Власть «Борщевик тайгой стоит!»

«Борщевик тайгой стоит!»

О засилье коварного сорняка поведала губернатору пенсионерка из деревни Марково Волосовского района. Пользуясь случаем, жительница сообщила и о проблеме с вывозом мусора.

Фото: pxhere.com

 

«У нас из леса очень сильно наступает на деревню борщевик, – изложила проблему позвонившая на прямую линию. – Но ни энергетики, ни лесники с ним не борются. Рядом проходит высоковольтка. В лес не пройти – борщевик тайгой стоит!»

Губернатор подчеркнул: «Вы грамотно поставили вопрос: под линией электропередач отвечать за уничтожение борщевика должен пользователь ЛЭП. Я попрошу специалистов наших комитетов по АПК и ТЭК, лесников выехать и посмотреть, что там происходит. А после подготовить предписание в адрес энергетиков».

У жительницы был еще один вопрос: «Почему не вывозят помойку?»

Александр Дрозденко напомнил про недавнее совещание с Региональным оператором и компанией-перевозчиком. «Они сорвали сроки по вывозу мусора с контейнерных площадок в мае-июне и начале июля, – назвал причину беспорядка губернатор. – А все потому, что не подготовились к объемам сезона, это чисто их вина. Летом приезжают дачники, садоводы, и количество отходов увеличивается кратно. При этом специалисты число машин не добавили, договоры субподряда с небольшими компаниями не заключили».

Губернатор пообещал направить в Марково экспертов Эконадзора, которые должны будут организовать проверку и, если понадобится, административно наказать перевозчика за несвоевременный вывоз мусора. «Будем рублем заставлять работать!» – завершил разговор глава региона.

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные: от небесных баталий до водных марафонов
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Волосовский район: в память о друге
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Волховский район: ветераны возвращаются на поле
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Всеволожский район: школьный колобок и другие активности
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Выборгский район: небо, вода и трава стадиона
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Гатчинский округ: яркие эмоции в белые ночи
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Кингисеппский район: ледовое шоу и велобиатлон
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Киришский район: девушки на гребне спортивного успеха
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Кировский район: пробег «Невский пятачок»
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Ломоносовский район: отдыхаем активно
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Лужский район: дни спорта и авиации
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Приозерский район: гонки с препятствиями
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Сланцевский район: в честь Дня России
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Сосновоборский городской округ: футбол и ГТО
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Тихвинский район: футбольный азарт
В муниципалитетах
06 июня Спортивные выходные. Тосненский район: марафон спорта
В муниципалитетах
06 июня Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (06.06)
Криминальные вести
06 июня В Коммунаре полицейские со стрельбой задержали пьяного лихача
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.