Главная Власть Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.08)

Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко (15.08)

Просим обратить внимание на проблему Лукашевской средней школы Гатчинского округа: в школе планируется введение обучения во вторую смену. Можно ли организовать учебные классы в других зданиях?

Отвечает администрация Гатчинского муниципального округа Ленинградской области.

Обучение учащихся в Лукашевской средней школе во вторую смену в 2025–2026 учебном году не планируется. За счет перепланировки помещений в летний период в школе будет создано необходимое количество кабинетов для организации в 2025–2026 учебном году учебного процесса в одну смену.

 

Планируется ли обеспечение пациентов с сахарным диабетом адаптивной одеждой для скрытого и безопасного ношения инсулиновой помпы.

Отвечает комитет по здравоохранению Ленинградской области (далее – Комитет).

С учетом полученных положительных отзывов от пациентов, их законных представителей и врачей-специалистов, Комитетом Лен­области разработаны предложения по обеспечению пациентов с сахарным диабетом минимальным комплектом адаптивной школьной/повседневной одежды и минимальным комплектом адаптивной спортивной одежды, произведена расчетная стоимость на приобретение комплекта одежды. В настоящее время проходит процедура согласования разработанных Комитетом предложений.

 

Просим решить вопрос с восстановлением линии электропередач к гаражам в Киришах.

Отвечает комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области.

Для осуществления работ заключен договор подряда с ООО «РИЭСК-СПб». В настоящее время АО «ЛОЭСК» выполнен следующий комплекс мероприятий:

• проведены первоначальные изыскательские работы;

• выполнена топосъемка;

• подготовлена схема границ, предполагаемых к использованию под размещение планируемых к строительству объектов электросетевой инфраструктуры земель.

АО «ЛОЭСК» проработан вопрос обеспечения технической возможности обеспечения электроснабжения гаражей, по результатам которого принято решение завершить работы летом 2025 года.

[47]

 

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
13 октября Улетают птицы – в небе тают-тают-тают…
Новости Ленинградской области
13 октября Ты заходи, если что
10 октября 12 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Новости Ленинградской области
10 октября Александр Дрозденко: «Работаем на результат! Вместе мы сможем добиться большего»
В муниципалитетах
10 октября Выходные в Ленобласти: в ритме спорта
В муниципалитетах
10 октября Волосовский район: все на грепплинг!
В муниципалитетах
10 октября Волховский район: время большого футбола
В муниципалитетах
10 октября Всеволожский район: от кёрлинга до спортивного туризма
В муниципалитетах
10 октября Выборгский район: от волейбола до кросса
В муниципалитетах
10 октября Гатчинский округ: золотая и спортивная осень
В муниципалитетах
10 октября Кингисеппский район: от кросса до бадминтона
В муниципалитетах
10 октября Киришский район: водное поло и лёд для всех
В муниципалитетах
10 октября Кировский район: «Осенний марафон»
В муниципалитетах
10 октября Лодейнопольский район: хоккей и кросс памяти
В муниципалитетах
10 октября Ломоносовский район: спорт для всех и каждого
В муниципалитетах
10 октября Подпорожский район: мяч в кольцо соперника
В муниципалитетах
10 октября Приозерский район: игры с мячом
В муниципалитетах
10 октября Сланцевский район: пробег памяти Героя
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.