Главная Калейдоскоп «Новая математика»: школьная задача о разрядах вызвала недоумение в Сети

«Новая математика»: школьная задача о разрядах вызвала недоумение в Сети

Пример из домашнего задания первоклассницы поставил в тупик ее родителей и пользователей соцсетей, сообщает газета The Mirror.

Фото: pxhere.com

 

Первоклассница из Техаса по имени Самер получила в качестве домашнего задания по математике несколько примеров на тему разрядов в числе. Один из них неожиданно серьезно озадачил ее маму Тишу, бывшую учительницу младших классов.

В примере нужно было указать значение разряда единиц в числе 27. Девочка заполнила прилагаемую для удобства таблицу с десятками и единицами и дала, как она думала, правильный ответ – 7. Но после проверки ее преподаватель сочла решение неверным, что удивило маму Самер.

Тиша, обратившись к учительнице за разъяснениями, получила неожиданный ответ: «Это новая математика». По мнению преподавателя Самер, два десятка и семь единиц – это то же самое, что и 27 единиц.

Фото: mirror.co.uk

 

Удивленная мама девочки решила поделиться этой историей в Сети. Ее пост собрал несколько тысяч комментариев. Пользователи выразили недоумение из-за подобного стиля решения. По их мнению, сам вопрос был некорректным. Несмотря на масштабную поддержку от комментаторов, в школе эту ситуацию решили не комментировать.

Комментарии
0
Рекомендуем:
Новости Ленинградской области
06 августа Реновация по-лужски как эталон развития района
Власть
05 августа Строительство в Ленобласти – по «золотому стандарту»
Калейдоскоп
07 августа Радио «Судного дня» вышло в эфир после анонса встречи Путина и Трампа
Новости Ленинградской области
03 августа Свой день рождения Ленобласть отметила в Киришах
Подворье
06 августа Чтобы зрели и краснели: как можно простимулировать созревание томатов
Подворье
06 августа Лунный календарь на 6–12 августа
Новости Ленинградской области
06 августа Новые правила открытия наследства для семей погибших защитников
Дорогие мои старики
06 августа «Добирался из больницы на перекладных»
Дорогие мои старики
06 августа «Опустошили мои закрома!»
Дорогие мои старики
06 августа «Меня надули!»
Калейдоскоп
06 августа Слабый пароль привел к катастрофе
Калейдоскоп
06 августа Какую беду принес «морской змей»?
Калейдоскоп
06 августа Рай для косолапой «убийцы»
Калейдоскоп
06 августа Сам себе посол
Истории любви
06 августа Любовь шахматного короля
Народный календарь
06 августа Каков Вихровей, таков и октябрь
Тесты
06 августа Благоразумны ли вы?
Калейдоскоп
06 августа Под сенью цветущих ветвей
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.