Главная — Калейдоскоп — Трем смертям не бывать

Трем смертям не бывать

Фото: Ирина МАКСИМЕНКО

В США 15-летний подросток чудом выжил после цепочки происшествий, каждое из которых могло стать смертельным: удара током, падения с высоты и пожара. Врачи называют случившееся настоящим чудом.
Вечером в службу спасения города Саффолка в штате Вирджиния поступил вызов: жители одного из кварталов пожаловались на запах дыма – в поле у железной дороги горела трава. На место отправились пожарные расчеты. 
Спасатели быстро потушили огонь, но почти сразу поняли, что пожар был лишь частью куда более тревожной истории. На земле они нашли тяжело пострадавшего подростка, у которого были не только ожоги, но и переломы. Как выяснилось, мальчик залез на опору высоковольтной линии электропередачи и коснулся находившегося под напряжением провода. Парня ударило током, а на траву посыпались искры, от которых она загорелась. Пораженный электричеством подросток сорвался вниз с высоты около 18 метров – примерно, как с шестого этажа, – и оказался прямо в эпицентре разгоравшегося пламени. 
«Он невероятно везучий – пережить удар током, падение с такой высоты, а потом еще и побывать в огне», – сказал начальник пожарной службы, инспектор Саффолка Крис Корнвелл. Увидев лежащего на земле подростка, он и его коллеги тут же вызвали медиков. Юношу доставили в детскую больницу соседнего города Норфолка. Несмотря на серьезные травмы, уже спустя неделю состояние подростка оценивали как стабильное. Врачи хвалили юного пациента за то, что он не теряет бодрости духа, и прогнозировали, что он быстро пойдет на поправку.
Анастасия Бычкова
Специально для «Вестей»
По материалам телеканала WAVY–TV и журнала People (США) 

Читать другие материалы на эту тему


«Держи вора, он украл мой пенис!»
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
23 сентября
Дельфиний лайфхак
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Волосы дыбом: час футбола с гадюкой на голове
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Мумия из интернета грозит проклятием
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
01 сентября
Рекомендуем:
03 октября Александр Дрозденко: «Ленобласть и Беларусь – давние партнёры»
Фото с официального интернет-портала Администрации Ленинградской области / lenobl.ru
07 октября Под звуки сирены и без
Фото сгенерировано ИИ
07 октября Лучшая диета, или Как барсук к зиме готовится
Фото сгенерировано ИИ
07 октября После солнышка в четверг снова тучки и дожди
pxhere.com
07 октября «Идти 4 км до остановки – это безобразие»
pxhere.com
07 октября Темные улицы новых микрорайонов 
pxhere.com
07 октября Автобусный квест для пациентов больницы
pxhere.com
07 октября Отопление и двор в Кингисеппе
pxhere.com
07 октября «Нет ни горячей воды, ни отопления»
pxhere.com
07 октября Борьба против коттеджного рабства 
pxhere.com
07 октября Исчезнувшая остановка в Скотном
pxhere.com
07 октября «К младенцам не сможет приехать скорая»
07 октября Безопасность пешеходов в Даймище
pxhere.com
07 октября «Дорогу жизни не перейти вообще!»
07 октября Засада в Тосно 
pxhere.com
07 октября Рекордное надувательство
pxhere.com
07 октября Юный курьер обокрал пенсионерку 
pxhere.com
07 октября Ноев ковчег или горная аномалия?
Фото: Ирина МАКСИМЕНКО
^
Во время посещения Электронной версии газеты «ВЕСТИ», сайт может использовать общеотраслевую технологию, называемую cookie. Файлы cookie представляют собой небольшие фрагменты данных, которые временно сохраняются на вашем компьютере или мобильном устройстве, и обеспечивают более эффективную работу сайта. Продолжая просматривать данный сайт, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных, собираемых посредством метрических программ и принимаете условия.